Вы здесь

Отдых активный и эффективный!

Так уж сложилось, что майские праздники в этом году дадут возможность почувствовать себя хоть в маленьком, но отпуске. Синоптики прогнозируют великолепную погоду, близкие люди – веселую компанию.

По традиции, белорусы будут заботливо садить картофель, но ведь останется пару деньков и на отдых!

В турагентствах наблюдался повышенный спрос на туры выходного дня и небольшие путешествия до одной недели. Как известно, не всем удалось организовать себе такой праздник. Вспоминаем, что наша земля – радует нас своими местными курортными зонами.

В Беларуси множество возможностей отдохнуть, не покидая ее границы. К примеру, посетить страусиную ферму, совершить конную прогулку, поиграть в пейнтбол или лазертек, покататься на катамаранах, байдарках. Всегда можно взять велосипед (хотя бы у соседа) или теннисные ракетки.

Несмотря на закрытие лыжного сезона, в Логойске все же множество туристов, все они хотят испытать свои силы в веревочном городке. Данная площадка набирает все большую популярность. Экстремальный, новый аттракцион заставляет задуматься о своей физической форме, преодолеть страх высоты, вспомнить детство.

 

В столице все еще строятся 2 аквапарка, однако, в других городах страны, уже записываются в очереди за билетами на новые, популярные горки: Кобрин, Молодечно, Пружаны, Жлобин и другие. Все эти водные аттракционы порадуют не только детей, но и их родителей.

Прыжок с парашютом, катание на лыже-роллерной трассе и множество других методов запомнить эти выходные, насладиться наступлением лета.

Вблизи крупных городов открыты небольшие интересные комплексы: зоосад в Могилеве, д. Озерцо (4 км от Минска) – Музей народной архитектуры и быта, агротуристический комплекс «Коробчицы» (Гродно).

Здорово, если организовать экскурсию по исторически значимым местам: Мир, Несвиж, Полоцк и т.д. Посмотреть на красивые природные ресурсы: Брославские озера, Беловежскую пущу, голубые меловые карьеры…

Много идей приходит в голову, все они имеют право на существование и приобретение незабываемых впечатлений. Осознаешь: широка, страна моя родная! И выходные покажутся такими короткими.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...