Вы здесь

Необычный офис компании Google в Москве: Метро-стайл

28.01.2014 10:27

В компании Google долго думали, как оформить новый офис в Москве. Хотелось, чтобы была ассоциация с Россией. И московское метро прекрасно подошло под эту идею. Дизайн разработало маленькое архитектурное бюро, выигравшее тендер, пишет ]]>Сергей Мухамедов]]> в своем «Живом Журнале».

Переговорные комнаты носят имена столичных станций и оформлены под вагоны.

Еда на кухне и все, что можно найти в офисе, — бесплатное.

Сотруднику для работы предоставляется все необходимое: канцтовары, USB-кабели, компьютеры и смартфоны. При этом никто не ограничивает использование брендов конкурентов. Сотрудники могут выбрать любые удобные им модели.

Переговорка «Мосфильм» технически оборудована как звукозаписывающая студия. Изначально архитектор хотел назвать ее «Валенки». Панно из них было сделано специально, чтобы улучшить звукоизоляцию комнаты. Но инженеры компании подключились к голосованию за название новых переговорных, и было решено назвать ее «Мосфильм».

Единственный на этаже принтер логично называется «Печатники».

В московском офисе компании работает 150 человек, в новую часть переселили тех, кто занимается продажами.

Места на парковке для всех сотрудников не хватает, раз в квартал кидается жребий, выбирающий 70 счастливчиков.

20% времени инженеры могут заниматься проектами, не связанными с основной работой. 

Летом можно погулять на свежем воздухе.

Есть маленький спортзал. Тренажеры с интернет-навигацией и приложениями Фейсбук, Твиттер, Ютуб и т.п. Расходы на фитнес компенсируются компанией.

Работать дома постоянно нельзя. Но в некоторых случаях можно, по согласованию со своим менеджером. Появляться в офисе надо. Но зато когда хочешь, хоть ночью. Дресс-кода нет, ходи хоть босиком, хоть в тапочках.

Источник ]]>http://ottenki-serogo.livejournal.com/319088.html]]>

 


 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...