Вы здесь

7 советов по выбору кухонной плиты на кухню от SRAVNI

Плита – главная солистка кухонного ансамбля, без которой не обходится почти ни один процесс приготовления пищи. Грамотно подобранная бытовая техника способна превратить готовку из хлопотной процедуры в приятное занятие.

Шаг 1. Определяемся с источником тепла.

Все кухонные помощницы делятся на газовые и электроплиты. Выбор типа энергоснабжения ]]>устройства]]> диктуется в первую очередь его экономической оправданностью в конкретной ситуации. Для домов с наличием газопроводных систем газовая плита – оптимальный вариант, поскольку позволят сэкономить на коммунальных счетах. Если же газовые коммуникации отсутствуют – выход очевиден: приобретаем электрическую модель. Благо, производители позволяют выбрать оптимальный класс потребления энергии.

Шаг 2. Выбираем тип варочной панели.

Если еще десяток лет назад выбор обывателя ограничивался газовыми горелками и рапидными блинами, то нынешний рынок кухонных плит предлагает изделия как стандартного типа, так и стеклокерамические, индукционные плиты.

Шаг 3. Духовой шкаф. Особенности выбора.

Духовые шкафы функционируют по схожему общему принципу, однако возможности устройства зависят от типа нагревательных элементов и наличия дополнительных опций. Бывалые хозяйки отдают предпочтение электрическим духовкам, поскольку источники тепла в них могут быть расположены с нескольких сторон. В тандеме с системой принудительной конвекции они обеспечивают равномерное прогревание внутреннего пространства шкафа и правильное приготовление блюда.

Шаг 4. Отдельностоящий монолит или встраиваемые модули?

Приобретение новой кухонной плиты может поставить перед дилеммой – встраиваемая техника или привычные мобильные изделия? Второй вариант несколько дешевле, однако встроенные плиты смотрятся стильно, аккуратно, позволяют сэкономить пространство. В условиях малогабаритных помещений, необычного дизайна кухни, индивидуальных функциональных требований появляется необходимость в разделении варочной поверхности и духового шкафа.

Шаг 5. Выбираем габариты.

Наиболее распространенные модели плит имеют глубину и ширину 50-60 см. При этом несложно найти вариант несколько меньше или больше, если требуется вписать кулинарную помощницу в определенные квадраты.

Шаг 6. Обращаем внимание на дополнительные функции.

Различных фишек в современных кухонных плитах предостаточно: начиная от дополнительных конфорок на варочной панели, заканчивая механизмами газ-контроля, электроподжига, таймерами. Чтобы не приходилось переплачивать за бонусные опции, определитесь – намереваетесь ли вы использовать их в дальнейшем.

Шаг 7. Определяемся с окончательной стоимостью.

Диапазон цен на кухонные плиты способен удивить бывалых покупателей. Стоимость техники диктуется целым комплексом факторов, среди которых и тип варочной поверхности, и вид духовки, и класс потребления энергии, и используемая система управления устройством (электроника, механика, сенсор), и дополнительные возможности в виде конфорки-гриля, фритюрницы или вертела. Не последнюю роль в составлении стоимости плиты играет выбор производителя. За известный бренд приходится платить больше.

Площадка для поиска и сравнения товаров ]]>SRAVNI]]> - удобный агрегатор, разработчики которого постарались максимально оптимизировать процесс выбора кухонной плиты. Специальная панель фильтров поможет отобрать только те модели, которые будут отвечать всем индивидуальным требованиям клиентов. Мониторинг огромного количества площадок и интернет-магазинов – залог того, что покупатель найдет лучший товар по самым приятным ценам в регионе.

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Гомеля Опорный план г. Гомеля Транспортная инфраструктура г. Гомеля Краткая характеристика градостроительного развития В ХI в...