Вы здесь

Что необходимо учесть при покупке мебели для гостиной?

26.08.2019 13:16

 

Гостиная задаёт стиль интерьеру квартиры. В современных домах они отличаются совмещением разных функций: незаменимы при приеме гостей, в качестве рабочего кабинета, спальной комнаты. Члены семьи там обычно проводят достаточно времени. Комната должна способствовать успокоению, отдыху, желанию провести время с друзьями. Выбрать подходящую ]]>мебель]]> непросто.

Дайте волю вашей фантазии при выборе мебели для гостиной!

Решите, какие предметы являются более приоритетными. Многие люди подвержены стереотипу: традиционный набор мебели — кресла, раскладной диван, мебельная стенка. Современные тенденции позволяют проявить фантазию и выбрать идеальную мебель для гостиной.

Модульные комплекты — практичное решение, которое позволит пофантазировать при организации обстановки в комнате. Элементы легко переставлять с места на место одному человеку. Наличие легких кресел и кофейного столика позволят моментально изменить обстановку: утром комната подойдёт для семейного завтрака, вечером превратится в место для дружеской вечеринки.

Обладателям небольших квартир подойдут встроенные модели: угловой комплект поможет разделить большую комнату на зоны, а уголки-трансформеры помогут быстро сменить обстановку и надоевший интерьер. Современные модели комодов помогут скрыть от посторонних глаз вещи и удачно впишутся в общий стиль. В узких стеллажах вы сможете расположить книги, не загромождая пространство.

Полезные советы

Время, проводимое в гостиной, должно ассоциироваться с комфортом. Поэтому перед покупкой мягкой мебели обязательно присядьте на нее. И обязательно обращайте внимание на материалы изготовления.

  • Мебельную обивку выбирайте из натуральной ткани.Продумайте возможность приобретения мебельных чехлов.
  • Корпусные модели предпочтительнее приобретать из МДФ или дерева.
  • Если бюджет ограничен, лучше приобрести мебель из ДСП, предварительно ознакомившись с сертификатом на продукцию.
  • Покупая мебель для гостиной из стекла, лучше забыть об экономии и подобрать модель со специальным высокопрочным стеклом, которое будет противостоять ударам и удерживать внушительный вес.

Это важные параметры, о которых стоить помнить при совершении покупки. Если не пожалеете времени, продумав все нюансы, сможете создать настоящий комфорт в доме, подобрать соответствующую обстановку, сделав гостиную уютной и практичной, создав приятному атмосферу для общения с близкими людьми.

Подобрать и купить мебель поможет каталог ]]>ТАМ БАЙ]]>: продавцы предложат удобный мебельный гарнитур, на котором разместиться вся семья.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...