Вы здесь

Дом мечты Родиона Газманова

10.11.2020 13:57

Известный российский музыкант, автор текстов и телеведущий «Первого канала» с началом карантинного режима поразил близких оборудованной музыкальной студией в своем загородном доме. Столь роскошное приобретение ни могло не привлечь внимание поклонников, а потому вскоре стало очевидным и особенности нового ремонта, и общее убранство дома.

По утверждениям самого исполнителя, в данном доме Газманов поселился более 11 лет назад, когда только начал набирать обороты в музыкальной карьере. Хоть и купленный тогда участок приятно радовал владельца, предыдущий дом было решено снести, а на его месте реализовать личный проект Родиона. К каждой мелочи Газманов относился с предельной педантичностью. Так, каждый выключатель в доме расположен на высоте 88 см от напольного покрытия, в то время как стандарты размещения рекомендуют 90 или 100 см. Музыкант делится, что подобный выбор высоты был аргументирован длиной руки самого Газманова и его безграничным желанием всевозможно участвовать в строительстве.

Гаражное помещение примыкает непосредственно к дому, чтобы в зимнее время комфортно и в кратчайшие сроки добираться до автомобиля. Однако, одиноко расположенная на углу дома комната, по мнению Газманова, изрядно портила внешнее убранство всего дома, а потому было решено достроить над гаражом дополнительное помещение для бильярда. Впрочем, в бильярд никто из близкого окружения Родиона не играет, поэтому комната долгое время попросту пустовала.

Как только эпидемиологическая ситуация в мире обострилась, тратить финансовые средства на аренду музыкального помещения Газманов посчитал расточительством, а потому перевез оборудование и команду домой. Уже в скором времени группе энтузиастов пришла идея о создании онлайн-студии, чтобы удовлетворять повышенный спрос населения в развлечении и искусстве. Стены оформили в изоляционных пирамидах для лучшего звучания и глушения фоновых шумов. На полу использовали дум, а освещение провели контрастное, но мягкое. Если поначалу студия использовалась лишь для записи хитов, то после Газманов стал собирать музыкантов для организации концертов в режиме онлайн.

Несмотря на значительный достаток, домашний уют обустраивали в минималистическом стиле с использованием натуральных материалов. На стенах виднеются абстрактные картины, которые выбирали лично родители исполнителя в Париже. Подавляющее их большинство размещено в гостиной, где картины поместили в черные строгие рамки без каких-либо излишеств. Сама гостиная плавно переходит в кухню, акцентирование в которой выполнено благодаря роскошной барной стойке из сосновой древесины. Гарнитура, выполненная в приятном шоколадном оттенке, была специально привезена из Германии. Уютный интерьер дополняют множество открытых балконов и огромная веранда с мангалом, за которым собираются множество друзей исполнителя каждые выходные.

А вы слушаете онлайн-концерты на изоляции?

 

 

 

 

Читайте также
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
В современном мире каждая вещь должна иметь своего дизайнера. Его образное видение как бы подспудно совершает пусть не революцию, но отражающую дух...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
На последней выставке “Будпрагрэс–2004” внимание нашей редакции привлек стенд “Студия арх. Бородина А.В.”. Отличная...
24.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Благодаря поддержке Клуба молодых архитекторов и Белорусского союза архитекторов нам удалось побывать на стажировке в Италии. Студия, в которой мы...