Вы здесь

Этножилье семьи Разумихиной и Смолякова – совместный творческий проект длиною в жизнь

11.09.2020 08:00

Дарья Разумихина и Андрей Смоляков – творческая семья, прожившая в тандеме уже не один десяток лет. Конечно, за такое длительное время пара прониклась не только друг другом, но и приобрела общий взгляд на жизнь. Поэтому, когда встал вопрос в том, чтобы максимально расширить жилплощадь, совместив в единое целое квартиру, мастерскую и выставочный зал, супруги, проанализировав огромное количество предложений, определились, отнюдь, не на новостройке, а на доме, имеющем за плечами приличную историю. На Старой Басманной улице Даша родилась и выросла, поэтому именно тут она и нашла подходящий экземпляр, хотя пришлось расселить всех 18 жильцов сего места. Постройка дома выполнена ещё в дореволюционное время: длинные коридоры и два выхода, что отлично подходило под этническое воплощение идей дизайнера.

Хозяева отдают предпочтение недорогим материалам и мебели, которая была приобретена в ИКЕА. Пол застелем паркетом, на стенах белые обои, преобладающим материалом отделки является дерево, натуральные природные материалы. Место расходуется с большим минимализмом, каждый уголок востребован и является ячейкой сохранности чего-то значимого для жильцов.

Символично над входом висит полотно индийского происхождения, используемое в ходе торжества свадебной процедуры, как знак взаимопонимания в семье синонимично первым дням семейной жизни. Гостиная также застелена разнообразными тканевыми орнаментами, а также экстравагантными полочками, которые устланы необыкновенными шляпами.

Противоположная стена разбавлена текстильными произведениями искусства с вышивкой индейцев куна и элементы декора племени Миалу. Хозяева ко всему прочему ещё и заядлые путешественники, поэтому вещи в доме объединяются в зависимости от мест, которые Дарья и Андрей посетили на сегодняшний день.

Телевизор занял почётное место на красном комоде, выполненном Анастасией Немоляевой, соседствует с ним антикварное зеркало в деревянной оправе. Созданная атмосфера непревзойдённо балансирует с сари на окнах и коровьей шкурой на паркете.

]]>]]>

Яркая душа домовладелицы требует красок во всём: стулья, пестрящие всеми цветами радуги, задекорированными счетами, китайским шелком и оригинальными сферами. Передовое место в комнате занимает маленький столик, являющийся сборником сувениров, ритуальных ножей и музейных редкостей, найденных на барахолках Франции.

Дом оборудован библиотекой и мастерской. С одной стороны, стена полностью уложена стеллажами с книгами. Пол устлан разноцветными коврами. Противоположная стена отдана под костюмы и предметы старинного быта.

Кухня обустроена деревянной резной мебелью, которая гармонично вписывается в бревенчатые стены в стиле старинных изб. Довершает обстановку маленький диванчик для семейного отдыха.

]]>]]>

Мечта любой женщины воплощена в спальне супругов - расписные индийские ковры в сочетании с просторной гардеробной ширмой. Шикарная ванная выполнена в помпезной стилевой гамме: одна стена орнаментирована гаммой плитки, включающей жёлтые, чёрные и розовые оттенки, а другая - цельной плиткой той же палитры.

Весь интерьер делает интересной, наполненной красками всю жизнь своих хозяев.

Стоимость подобных квартирой на Басманной улице варьируется от 10 до 130 млн. рублей и выше.

Следите ли вы за творчеством знаменитой пары?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...