Вы здесь

Где и как живет в России министр обороны Анатолий Сердюков

17.05.2020 11:00

Даже в России, где разбег между богатыми и бедными гражданами никого уже не удивляет, роскошь может быть вызывающей.

Особенно это оскорбляет, когда «излишества» может себе позволить ни бизнесмен, ни олигарх, а «слуга народа». То есть подобные вещи происходят время от времени, но одной из разорвавшихся бомб стал дом министра обороны Анатолия Сердюкова.

Началась головокружительная карьера не с личных или профессиональных успехов, а с женитьбы. Способ старый, но проверенный. Даже герой романа «Милый друг» не так преуспел в этом деле, как Анатолий. Тому потребовалась поддержка нескольких женщин, а вот Сердюков сразу сделал ход конём и женился на дочери Виктора Зубова. Этот человек является доверенным лицом Путина. И ему в разное время доверялись самые ответственные посты, в том числе и председателя правительства России.

Славу себе Анатолий в народе получил не благодаря преданности Отечеству или реализации своих блестящих идей, а потому, что, дорвавшись до «хлебного места» выстроил себе даже не имение, а целый комплекс в Краснодарском крае, рядом с Анапой.

Во время строительства в бумагах это строение проходило как санаторий, предназначенный для оздоровления военных. Но потом его выкупило частное лицо, причём за довольно низкую цену.

Но это ещё не всё. Для комфортной жизни в комплексе была оборудована вертолётная площадка и причал для яхт.

Конечно, после разразившегося скандала и внимания общественности санаторий пришлось вернуть на государственный баланс.

Кроме недвижимости в Краснодарском крае у Сердюкова есть дом в Москве. Видимо Анатолий во всём любит размах, поэтому не согласен довольствоваться одной квартирой.

Одна из квартир принадлежит третьей жене Евгении Васильевой, она же является бывшей подчинённой Анатолия. Примечательно то, что женщина именно дома отбывала арест после скандала с коррупцией. А должна была по закону отсидеть пять лет в тюрьме.

Вообще квартиры в Молочном переулке напоминают мячик, который муж и жена передают друг-другу в руки, в зависимости от того, кому выгодно остаться без имущества. Конечно, чтобы его не конфисковали в пользу государства.

Можно было бы выразить радость и восхищение относительно того, как увеличилось материальное состояние наших граждан, но, к сожалению, подобным достатком могут похвастаться лишь единицы.

Как вы расцениваете карьеру бывшего министра обороны России?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...