Вы здесь

Где приобрести качественный сильфонный компенсатор

Сильфонный компенсатор представляет собой специальное устройство, состоящее из арматуры и одного или нескольких стальных сильфонов. Данные устройства используются для предупреждения в трубопроводах различного предназначения нежелательных явлений, таких как: температурные расширения или вибрационные процессы, которые могут стать причиной деформации и смещения.

Фактически сильфон это гофрированная труба, которая имеет свойство сжиматься и разжиматься, в случае прикладывания к ней определенных усилий. Специальное внутреннее и внешнее покрытие в виде кожуха, позволяет защитить сильфон от агрессивной абразивной среды и различного рода механических воздействий. Чтобы приобрести качественный ]]>компенсатор сильфонный ксо]]>, который используется для тепловых сетей, следует перейти по указанной ссылке. Приемлемые цены и отменное качество помогут клиенту найти требуемый вариант и защитить трубопровод от различного рода разрушений и деформаций.

Итак, основными составляющими данной конструкции является гофрированная пружинистая оболочка и соединительные элементы, такие как: фланец или приварка. Соединяющие элементы, которые являются дополнением сильфонных осевых компенсаторов, производятся в огромном ассортименте различных типоразмеров. Именно поэтому подобный вид арматуры достаточно часто встречается на трубопроводах.
Если говорить о достоинствах этого изделия, то можно выделить следующее: они отличаются надежностью, герметичностью, а также имеют продолжительный срок эксплуатации. Именно поэтому сильфонный компенсатор используется с целью защитить трубы от перегрева и деформационных разрушений, а также минимизировать нагрузки, производимые насосным оборудованием. Подобный вид арматуры широко используется в различных сферах промышленности, таких как: нефтегазовая или топливно-энергетическая.

Что касается конструктивных особенностей компенсаторов, то они бывают осевыми, сдвиговыми, разгруженными и поворотными, каждый из которых обеспечивает конструкции необходимую жесткость и компенсацию осевых перемещений, а также защиту от различного рода крутящих моментов.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...