Вы здесь

Где сейчас проживает Вячеслав Бутусов

23.04.2020 08:00

Многие поклонники гадают, почему их кумир принял решение о переезде в небольшой городок. Им хочется знать, как поживает Вячеслав Бутусов с супругой и тремя детьми.

Объекты недвижимости в г. Пушкине

Будущий музыкант появился на свет в 1961 году. Он – уроженец поселка Бугач, являющегося пригородом Красноярска. Туда его мама и папа прибыли по комсомольской путевке. Они участвовали в возведении ГЭС. Поначалу молодая семья ютилась в скромном деревенском домике. Затем Бутусовы несколько раз переезжали, поскольку отца отправляли в длительные командировки в разные города и регионы. В итоге семейство «осело» в Свердловске (ныне – Екатеринбург). Там будущий основатель «Наутилуса Помпилиуса» посещал школу, затем окончил вуз. По специальности он – инженер-строитель. Вячеслав успел поработать по профессии. В составе большой команды специалистов он занимался созданием проектов станций метро в г. Свердловске.

После 40 лет Бутусов, который успел жениться во второй раз и проживал вместе с супругой Анжелой и их общими детьми, решил приобрести постоянное жилье. Семья перебралась в г. Пушкин, расположенный под Санкт-Петербургом (раньше там было Царское Село). В начале 2000-х известный исполнитель купил там квартиру. В одном из интервью, датированном 2009-м годом, музыкант говорил, что даже не представляет, в какую сумму может обойтись строительство частного дома в Пушкине. А свой переезд в глубинку он объяснил желанием жить в красивом месте и дышать чистым воздухом.

Скорее всего, именно в этой квартире проходили  съемки передачи «Пока все дома» в 2002 году.

В 2010-х годах стало известно, что Бутусов все же возвел частный дом в Пушкине. Репортерам даже удалось сделать несколько фото его жилища.

Интерьеры дома

Супруга Вячеслава, Анжелика Эстоева, по профессии – искусствовед. Именно он занималась оформлением интерьера комнат. Помещения получились светлые и просторные. В отделке преобладают бежевые, белые и золотистые оттенки.

В гостиной установлен камин – символ уюта и домашнего тепла. Выделено и отдельное место для фортепиано. А детская расположена на мансарде.

Бутусов признается, что сильно прикипел к Пушкину. И несколько лет назад решил делать что-то полезное для города. В 2014-м он открыл там начальную школу, известную сегодня как Царскосельская гимназия. Учебное заведение располагается в здании, где когда-то находилась Николаевская гимназия.

Как вы относитесь к творчеству Вячеслава Бутусова?

 

 

 

 

Читайте также
21.10.2005 / просмотров: [totalcount]
Главное составляющее современного интерьера, считает архитектор Владимир Калашников, — это пространство. И неукоснительно руководствуется этим...
03.05.2006 / просмотров: [totalcount]
Дом – это воплощение в пространстве того, что мы всю жизнь будем хранить в своем сердце… Что же такое Дом “словами”...
02.03.2010 / просмотров: [totalcount]
Для того, чтобы построить частный дом, надо иметь землю. Каким образом гражданину можно получить землю для строительства? На каких основаниях,...