Вы здесь

Где живёт актриса Татьяна Догилева

04.06.2020 08:00

Известная советская и российская актриса театра и кино Татьяна Догилева всю жизнь прожила в Москве. Детство и юность будущая актриса провела в районе Текстильщиков, затем переехала в однокомнатную квартиру в не самом благополучном квартале в районе Красной Пресни. Когда Догилева получила известность как актриса, её коллеги по сцене постарались, чтобы она получила более престижную квартиру. Тогда же Татьяна несколько лет прожила в центре Москвы.

Когда актриса вышла замуж за своего второго мужа, писателя Михаила Мишина (с первым она разошлась через 3 месяца совместной жизни), и у них родилась дочь Екатерина, Догилева решила, что в однокомнатной квартире будет тесно семье. Тогда же она переехала в просторные апартаменты старинного дома в Трёхпрудном переулке, расположенном в районе Патриарших прудов. Живёт она там до сих пор.

Сам дом имеет богатую историю. Он был возведён в начале XX века и принадлежал княгине Волконской. Затем апартаментами владели богатые адвокаты, а потом квартиры превратились в обычные коммуналки. Фасад здания имеет оригинальную округлую форму, а чердак выполнен в треугольном готическом» стиле. Квартира Татьяны Догилевой тоже имеет округлую планировку и выглядит очень уютно. Интерьер комнат Догилева показывала съёмочной группе из программы «Идеальный ремонт», участники которой участвовали в обновлении гостиной. По стенам везде развешаны картины, в квартире царит идеальная чистота, а интерьер выполнен в светлых тональностях.

Особое значение сама актриса придаёт гостиной, которую хозяйка считает центром квартиры. Гостиная выполнена в стиле, сочетающем классику и винтажные элементы. Окна – витражные, с хрустальными вставками и большие, благодаря чему гостиная кажется очень светлой и просторной. Стены обклеены влагостойкими бесшовными обоями, а почти все элементы декорированы молдинговыми панелями с имитацией дерева. Украшением комнаты можно считать роскошную итальянскую люстру, сразу бросающуюся в глаза, а также оригинально оформленные окна, закрытые римскими шторами с жаккардовым переплетением. Домашний уют создают напольный ковёр, бархатная обивка мебели и растения в напольных кадках и горшках на подоконниках.

Кроме недвижимости в городе, актриса имеет и загородную дачу, которая была куплена супругами (тогда они ещё были вместе) специально для того, чтобы их дочь бывала на свежем воздухе. Собственный дом Татьяны Догилевой общей площадью 100 квадратных метров расположен в 60 километрах за МКАДом, и актриса специально научилась водить машину, чтобы добираться до дачи на своём автомобиле.

А вам нравится творчество этой актрисы?

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив: творческая мастерская архитектора С.В. Асташенка ГАП С.В. Асташенок, архитектор — Е.Ф. Лобановская, ГИП — Я.В....
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Таламанов Творческий потенциал архитекторов Гродненщины Одним из драгоценных камней в ожерелье Беларуси можно считать Гродненский край,...
28.04.2006 / просмотров: [totalcount]
В Минске за последнее десятилетие появилось несколько примеров блокированной застройки. Блокированные дома применялись в конце 1990-х годов в...