Вы здесь

Характеристика дизельных генераторов

 

Специализированное оборудование, которое состоит из дизельного двигателя и обязательно соединенного с генератором электрического тока, называется дизельный генератор. Кроме того, такая серьезная аппаратура имеет сразу несколько видов и имеет свои особенные отличительные характеристики. О том, какие именно виды, присущие им технические характеристики, типы и многом другом речь пойдет сегодня как раз в данной статье.

Дизельный генератор: Три главных характеристики

Уровень мощности. Обычно он составляет от двух до двух с половиной киловатт;

Уровень расхода топлива: от 0,5 и до 650 л/ч;

Вместительность бака. Стандартная емкость дизельного генератора идет от 5 - 660 литров.

Основная классификация или виды, на которые подразделяются ]]>дизельгенераторы]]>

Первый вид - это синхронный дизельный генератор. Мало кто знает, но помимо синхронного, современный рынок уже имеет в наличии и асинхронный дизель. Их основное отличие - это способ получения электроэнергии. Кроме того, современные эксперты в индустрии продаж данного оборудования уверяют, что асинхронные генераторы надёжные и долговечнее нежели синхронные. В то же время вторые гораздо выносливее и выдерживают высокие перегрузки.

Второй вид - это однофазные или трёхфазные модели. Если говорить о двухфазовых моделях, то, как правило, на выходе они могут выдать напряжение только в 220 максимум 400 Вольт. Уровень мощности трехфазовые - не выше, но зато обладает гораздо высоким Конфидентом Полезного Действия (КПД) по сравнению со своим собратом.

Третий вид - это:

  • передвигающиеся;
  • стандартные;
  • портативные генераторы, которые работаю на дизеле.

Их основное отличие состоит не только в установке, но и в способе транспортировки самих агрегатов.

Подсказка: Для тех, кому кажется, что выбор слишком сложный и совсем неоднозначен, можно посоветовать зайти на данный сайт ]]>https://ubertech-com.by/menu/diselni-generator-v-kontenere/]]>.

Примечательно, но тот дизельный генератор, который обладает незначительной (маленькой) и средней мощностью чаще всего имеет воздушное охлаждение. Нельзя умолчать и о том, что при покупке такого специализированного оборудования - главным и, пожалуй, самым приятным плюсом для любого кошелька является низкая стоимость и простота в установке, монтаже и его дальнейшем долговечном использовании. Какие типы дизель генераторов существуют сегодня?

Интересно, но такой вопрос задают практически все, кто так или иначе сталкивался с покупкой, установкой или ремонтом дизельного генератора. Ответ на него прост. Современный рынок подобного оборудования разделяет дизельные генераторы на следующие типы, а именно:

  • с ручным управлением;
  • с электрическим управлением и автоматической автономной работой.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Ключ к равновесию и гармонии Жизнь человека проходит в окружающей его среде, включающей как природу, так и архитектуру в широком смысле этого...