Вы здесь

Индивидуальное проектирование бани: виды, помещения, популярные проекты

11.03.2021 16:47

Многие люди предпочитают отдыхать на даче и в загородных домах. Особенно приятным и полезным считается отдых в бане. Индивидуальное проектирование загородного дома — важный этап, на котором нужно учитывать все нюансы: выбор месторасположения, виды стройматериалов, отделочные работы и многое другое. Это не каждому под силу, поэтому такое ответственное дело следует доверять профессионалам. Проектно-строительная компания «Фуллхаус» занимается строительством деревянных домов и бань из клееного и профилированного бруса. На сайте компании представлено множество вариантов, среди которых наиболее востребованы проекты бань из профилированного бруса.

Компания также успешно разрабатывает индивидуальные заказы, удовлетворяя все требования и пожелания будущих владельцев.

Виды бань:

  1. Сухая. Температура в такой парной держится на отметке 120 градусов, влажность — не более 25%.
  2. Влажная. Представляет собой русскую парную, где температура не превышает 90 градусов, влажность — 100%.
  3. Водяная. Пример такой бани — турецкая сауна с большим количеством водяного пара.

Обычно в бане предусмотрены следующие виды помещений:

  1. Предбанник. В этой комнате посетители оставляют одежду перед банными процедурами. Здесь же держат основные аксессуары — веники и дрова. Предбанник выполняет функцию выравнивания температур — от уличной температуры до температуры в самой парилке.
  2. Парная комната. Считается сердцем бани. Здесь температура должна держаться на постоянной отметке в течение долгого времени. В комнате находится печь, лавки в виде ступенек.
  3. Моечная комната. Здесь устанавливают душевую кабинку рядом с дверьми, чтобы посетителям было удобно заходить после процедуры пропаривания. В маленьких банях моечная комната и парилка могут находиться в одной комнате, однако обычно это разные помещения.
  4. Комната отдыха. Предназначена для чаепитий, игр, просмотра телевизионных передач. Оформление этой комнаты зависит от вкуса и фантазии хозяина бани.

В каталоге компании «Фуллхаус» представлены различные варианты готовых проектов бань на любой вкус.

Проект «Осенний»

Этот проект является классическим вариантом бани из профилированного и клееного бруса. Постройка предусматривает большую парную и отдельный санузел.

Проект «Солнечный»

Этот проект бани из бруса предусматривает открытую летнюю террасу и зону барбекю. Комната отдыха имеет большое окно, выходящее на веранду.

Проект «Ирасу»

Этот проект представляет собой баню из бруса с летней кухней. Строение имеет просторную комнату отдыха, а также парную и моечную комнаты, разделенные между собой.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...