Вы здесь

Инструкция по ремонту квартиры

 

 

Ремонт в квартире требует серьезной подготовки. Прежде всего, необходимо определиться с объемом предстоящей работы. Чтобы сделать обстановку в квартире свежее и чище, достаточно выполнить косметический ремонт (переклеить обои, обновить потолок). А если вы хотите избавиться от всего старого и надоевшего, то стоит решиться на капитальный ремонт с заменой сантехники, окон и дверей, сменой напольного покрытия и плитки. Возможно, ремонт вашей квартиры будет даже предполагать снос некоторых стен или установку перегородок. В некоторых случаях рекомендуется обратиться к помощи дизайнера, который поможет воплотить все ваши мечты в реальность.

Некоторые рекомендации по ремонту:

  1. Для начала нужно решить, с какими работами можно справиться самому, а какие лучше доверить профессионалам. Квалифицированные специалисты выполнят самые сложные операции быстро и качественно. Особенно их опыт и знания важны при работе с дорогими и капризными материалами.
  2. Хороший специализированный инструмент намного упростит работу. Чтобы не увеличивать расходы на ремонт, достаточно взять их напрокат.
  3. Лучшее время года для ремонта – начало осени. Цены на стройматериалы существенно ниже в преддверии зимнего затишья. Многие поставщики делают сезонные распродажи товара. Теплые и длинные дни позволяют выполнять как внутренние, так и наружные работы.
  4. Ремонт лучше начинать с самых пыльных работ. Мебель от механических повреждений и загрязнений стоит укрыть полиэтиленовой пленкой или оргалитом.
  5. Все материалы удобно приобретать в одном месте. В этом вам поможет наша компания. У нас вы можете заказать различные общестроительные материалы, выбрать напольные покрытия, купить плитку для кухни в Минске и других городах.

Еще до отелочных работ следует определиться с обновлением вентиляции. Ремонт воздуховода может потребоваться в случае, если по каким-то причинам была нарушена его герметичность либо повреждена герметичность стыков между элементами воздуховода. Сегодня производство воздуховодов предлагает огромный выбор материалов и решений вентиляции. Но главным советом станет то, что лучше доверить обновление вентиляции профессионалам. Ведь в этом вопросе мнодетсво нюансов. Сами мы не всегда можем знать характеристики и назначение деталей и элементов, например ]]>гибкая вставка для вентиляции]]> предназначена для предотвращения передачи вибрации от вентилятора к воздуховодам и используются при монтаже вентиляционных систем. И неправильная ее установки может испортить результат.

Основными этапами ремонта является отделка пола, потолка и стен. Существует огромное количество отделочных материалов, способных преобразить любое помещение до неузнаваемости. Выбирая тип покрытия, стоит учитывать условия эксплуатации. Тогда изделие прослужит вам весь срок эксплуатации без изменения своих свойств.

Правильный выбор строительных и отделочных материалов станет гарантией длительных сроков службы. После ремонта останется лишь навести порядок, расставить мебель и сделать генеральную уборку.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...