Вы здесь

Как создать "погоду" в новом доме?

26.12.2020 05:41

В новом доме требуется сразу создать нужный микроклимат. Погода в доме – вот что всем нам нужно, создать уют помогут всем привычные цветы. Когда все сложности позади, нужно приступать к украшению помещения. Яркие растения будут вполне уместны на новом месте. Украшение интерьера цветами пользовалось популярностью во все времена и сегодня букет в доме не утратил актуальности.

Свежие цветы станут немаловажной составляющей вашего жизненного пространства. К вопросу выбора живых украшений нужно подходить творчески, как к выбору букета для любимой. Если вы не имеете опыта в этом, не страшно. Грамотный флорист-дизайнер сможет работать в рамках вашего бюджета.

Идеи

Разработка проекта – одна из главных составляющих блестящего оформления. Ваши подсказки помогут флористу выбрать из многих вариантов тот, который придется вам по душе. Идеи по оформлению можно найти в книгах по флористике, свадебных журналах или просто почерпнуть из прогулки по парку или ботаническому саду. Нужно учитывать удобство расположения, мешанина неприемлема.

Как найти флориста

Приступать к поискам мастера своего дела нужно в начале процесса, специалист поможет сделать интерьер привлекательным и оригинальным.

Можно сразу пойти в салон цветов. Обязательно выясните, кто именно будет выполнять ваш заказ, когда прибудут растения. Плюсом будет служить то, что фирма будет отвечать перед вами своей репутацией.

Наилучшим вариантом будет пригласить частного мастера, найти которого вы можете через знакомых, свадебные объявления в журналах или интернете. Обязательно поинтересуйтесь его опытом. Большим плюсом такого выбора будет то, что мастер имеет возможности реализовать ваши самые смелые идеи. Специалист не будет экономить на материале и качестве цветов, поскольку ваша рекомендация – это его хлеб на завтра.

Бюджет

Сумма услуг может колебаться от нескольких тысяч до десятков тысяч рублей. И чем меньше вы хотите потратить, тем тщательнее придется рассчитывать весь процесс.

Маленький бюджет – не повод расстраиваться. Если подойти к делу грамотно и с чувством вкуса, цветочное оформление может удивить красотой и изысканностью. В то же самое время, неумелый подход с большим бюджетом может опечалить своей неприглядностью.

Самым простым вариантом служит поход в известный интернет-магазин, такой как «Букетлэнд». Ведь выбрать на странице нужную по цене композицию легко.

Выбор цветов и цвета

  • Традиционно в отделке помещений используют белый цвет и близкие к нему оттенки. Удачно смотрится нежное сочетание белого, зеленого и желтого. Символика цвета в цветочном оформлении такая же, как в одежде. Вполне уместно использовать синие или голубые элементы.
  • Важно различать оформление, которое будет рассматриваться с близкого расстояния, например, цветы на столе и оформление, которое видно издалека. Вблизи мы выделяем элементы и линии, при этом красота достигается за счет мелких элементов и их сочетания, а вдалеке рассматриваем массу и контраст, поэтому важно брать группы растений одного цвета. Не нужно стремиться использовать много различных видов цветов, 3-4 растений вполне достаточно. Всем знакомые розы можно сочетать с нежность фрезий, эустом и альстромерий.
  • Особое внимание нужно уделить зелени и использовать несколько ее оттенков. Удачно смотрится трахелиум, вибурнум, питтоспорум.
  • Беарграсс придает воздушность, но уместен не везде. Замечательно смотрятся орхидеи дендробиум, фаленопсис, цимбидиум.

Покупайте и дарите цветы просто так, без повода. Это точно понравится вашей даме сердца.

 

 

 

 

Читайте также
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Сталинский стиль — неоднозначное время, неоднозначная архитектура, неоднозначное отношение к одному и к другому. В каменной летописи...
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Гомель всегда славился спортивными успехами и большим интересом горожан к проводимым спортивным мероприятиям. Этот факт сыграл не последнюю роль во...
06.09.2004 / просмотров: [totalcount]
Дизайн в последнее время все больше занимает умы наших современников. Уже появилось выражение о том, что XXI век — это век дизайна. В каком...