Вы здесь

Как выбрать букет хризантем: основные значения цветов, главные критерии

20.11.2022 17:39

Традиционные букеты из цветов никогда не теряли своей актуальности и популярности. Для составления композиций могут использоваться как экзотические, так и садовые цветы. Нередко важными составляющими букетов становятся хризантемы. Купить цветы Брест по выгодным ценам можно в цветочном островке «Евроопт», где имеется большой выбор букетов к любому событию. Над созданием композиций работают опытные флористы, благодаря умению которых букеты получаются яркими и запоминающимися.

Значения хризантем

Само слово «хризантема» в переводе с греческого означает «златоцветный». В настоящее время существует множество видов этого цветка. Сначала хризантема получила известность на Востоке, а затем попала в Европу. Данное растение прославилось своими декоративными свойствами, однако в некоторых странах его также применяют в традиционной медицине.

При составлении композиций из хризантем на первый план выступает символическое значение цветка. Довольно часто растение считают символом солнца и верности. Цвет хризантемы может передавать разные оттенки чувств:

  1. Букетом из белых хризантем можно попросить прощения.
  2. Розовые цветы помогают выразить влюбленность и очарование.
  3. Композиция из красных хризантем означает признание в любви.
  4. С помощью голубых цветов можно составить уникальный букет для мужчины.

В каталоге сети магазинов «Евроопт» представлен широкий ассортимент цветов, включая букеты из хризантем разных видов. Композиции в привлекательных упаковках можно приобрести по низким ценам. В магазинах часто бывают акции и скидки. Услуги флористов предоставляются бесплатно.

Критерии выбора

При выборе букета хризантем стоит учитывать следующие нюансы:

  1. Нижняя часть цветов. Коричневый цвет этой части может указывать на длительное нахождение хризантем в воде. Срез также не должен быть съежившимся.
  2. Листья. В букете должны присутствовать хризантемы со свежими листьями, имеющими насыщенный цвет.
  3. Стебель. Эта часть растения должна быть крепкой и прочной, без каких-либо деформаций.
  4. Цветы. Важно отдавать предпочтение цветам с открывшимися бутонами, поскольку после срезания хризантемы не распускаются.
  5. Лепестки. На лепестках не должно быть никаких темных пятен, их окраска должна быть равномерной.

Хризантемы входят в число самых популярных цветов, использующихся для составления оригинальных букетов. Их можно дарить как женщинам, так и мужчинам. При выборе композиции следует особое внимание уделять состоянию, количеству и расцветке хризантем, а также учитывать вкус и характер одариваемого.

 

 

 

 

Читайте также
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Производственное унитарное предприятие “Дипкун”, действующее на отечественном строительном рынке 14 лет, известно как единственный в...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Руслан Белогорцев Главный архитектор Минска, член Союза архитекторов с 1980 г. В Белорусском союзе архитекторов состою с 1980 года, так что...
23.02.2006 / просмотров: [totalcount]
Особенность коттеджа в том, что он достаточно обособлен и практически никогда не должен реагировать на контекст. Исключением может быть группа...