Вы здесь

Как выбрать пластиковые окна по доступным ценам

 

Установка оконных систем в квартире, доме или коммерческом помещении – дело не только долгое, но и довольное затратное в материальном плане. Продажа ]]>пластиковых окон]]> – та отрасль, которая предлагает своему клиенту широкий спектр услуг, а также большой выбор товаров. Конечно, все эти товары требуют немалых финансовых вложений, поэтому вопрос об экономии – довольно актуальный у тех, кто собирается устанавливать новые окна. Специалисты компаний, основной задачей которых является «продать», часто говорят о том, что лучше ставить все самое лучшее и самое дорогое. Но безропотно доверять подобным утверждениям не стоит. Сэкономить на покупке вполне возможно.

Главное – правильно все рассчитать

Стоит сразу отметить, что выбрать пластиковые окна под конкретное здание не так просто. Чтобы окно обошлось не в кругленькую сумму и выполняло все свои функции, следует определиться в следующих моментах:

  • Рама. Оконная рама ПВХ – это количество профилей, а также износоустойчивость. Для крепких кирпичных домов нет смысла покупать дорогую раму с дополнительным армированием или несколькими профилями. Кроме того, важным моментом, который влияет на стоимость, является также цвет будущего окна: белый считается наиболее дешевым.
  • Функционал. Речь идет о том, какая система открытия будет установлена в оконную систему. Например, если окно будет без подвижной створки, оно будет значительно дешевле. Если установить систему на 3 стандартных положения при открытии, стоимость будет немного выше. Самыми дорогостоящими считаются раздвижные окна.
  • Стеклопакет. Простой двухкамерный стеклопакет – самый дешевый вариант, который прослужит длительное время и полностью оправдает свою цену. Однако, при желании, можно немного доплатить и получить энергосберегающий пакет.
  • Фурнитура. Стандартный набор фурнитуры – ручка, навесы. Этот комплект включен в стоимость окна и не отличается высокой стоимостью. Можно заказать более дорогую ручку и навесы: они обеспечат более плотное прилегание створки к раме и более высокий уровень защиты от шума и сохранения тепла внутри помещения.
  • Монтаж. Существует два варианта: самостоятельно установить конструкцию в проем, заполнив свободное пространство пеной, или нанять установщиков, заплатив дополнительную сумму за квалифицированный монтаж и гарантию.
  • Дополнительные опции. Под ними подразумевается установка специального клапана для обдувания внутреннего стекла, встроенные в стеклопакет жалюзи, а также – антимоскитная сетка, которая обойдется дешевле, если заказывать её в комплекте с оконной системой.

А стоит ли экономить?

Строители в один голос твердят о том, что в век современных технологий и максимально рационального использования материалов не следует «перегружать» здания слишком габаритными конструкциями с большим количеством стекла. Тем более, что чем объемнее система, тем меньше света она пропустит в помещение. А если не купить ]]>окна ПВХ]]> по завышенной цене, можно позволить себе еще что-то для ремонта.

 

 

 

 

Читайте также
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
В последние годы стекло находит все большее применение в различных сферах деятельности человека, став неизменным атрибутом современности. Этот...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Строящаяся в Минске гостиница “Европа” станет не только единственным пятизвездочным отелем, но и первым в Беларуси интеллектуальным...
28.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Александр и Инна Ивинские — победители международного конкурса “Леонардо-2005” в номинации “Жилые дома”. В статье...