Вы здесь

Как выбрать правильное место для открытия магазина

31.12.2017 02:31

 

Правильное размещение торговой точки имеет не последнее значение в вопросе перспектив развития вашего бизнеса. Так же, как и экономическая ситуация на рынке, сам товар и другие факторы успешной торговли, местоположение магазина требует ответственного подхода. Где открыть магазин и что учитывать, принимая окончательное решение?

Выбираем местоположение

Место расположения торговой точки напрямую влияет на:

количество продаж;

число посетителей;

узнаваемость магазина;

реальную прибыль.

Для того чтобы определиться с расположением, важно обратить внимание на:

покупательский потенциал района;

уровень проходимости в предполагаемом месте открытия магазина;

число конкурентов в непосредственной близости;

потребности целевой аудитории;

наличие дополнительных условий (остановка или парковка и так далее).

Естественно, что небольшой продуктовый магазин будут иметь значительно больший успех в маленьком районе. Здесь же хорошо «пойдут» хозяйственные товары, мастерские, цветочные лавки, ларьки быстрого питания и разливного пива.

Лучшее решение для реализации товаров не первой необходимости - аренда торговых помещений в ТЦ. Это могут быть фермерские продукты или сувениры, одежда нового бренда или электроника. Там, где люди изначально настроены на покупки, привлечь внимание аудитории к предложению будет значительно проще.

Плюсы магазина в торгово-развлекательном центре

]]>Торгово-развлекательный центр в Минске]]> обеспечивает стабильный поток посетителей. Вам остается заинтересовать их и превратить в довольных покупателей.

ТРЦ имеют развитую рекламную компанию, а значит, рекламируют и ваш бизнес.

Аренда в ТРЦ избавляет от необходимости обустройства места под парковку, подключения инженерных коммуникаций.

Если рассматривать магазин в ТРЦ на примере «Арена Сити», то в вашу пользу играет и транспортная доступность, и высокая плотность местной застройки. Система охраны позволяет не беспокоиться о безопасности товаров, а гибкие условия оплаты помогают начать бизнес с наименьшими издержками. Арендная плата позволяет открыть, как островок, так и полноценный павильон. При этом жители микрорайона и соседнего коттеджного поселка компенсируют традиционный для всех ТЦ недостаток посетителей в будние дни.

Рассматривая преимущества выбранного местоположения вашего будущего магазина с позиции покупателя, вы сможете найти лучший вариант, который поможет реализовать бизнес-план без рисков!

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Традиционный взгляд на сущность туризма — обязательное посещение музеев, осмотр памятников архитектуры и археологических раскопок. Очень часто...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Бреста Опорный план г. Бреста Транспортная инфраструктура г. Бреста ВОСПОМИНАНИЯ ОБ ИСТОРИЧECКОМ БУДУЩЕМ БРЕСТА своими истоками...
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Гомель всегда славился спортивными успехами и большим интересом горожан к проводимым спортивным мероприятиям. Этот факт сыграл не последнюю роль во...