Вы здесь

Комплекс ПДК прогресс: применения, преимущества

 

Когда возникает необходимость найти под толстым слоем грунта подземные коммуникации, траекторию их заложения, глубину, целостность, степень износа применяется современная ]]>трассопоисковая система]]> ПДК Прогресс, которая обладает шикарной функциональностью. К примеру, с помощью этого прибора можно определить наличие силовых кабелей, проверить состояние изоляции и даже определить сечение. Поэтому ПДК Прогресс можно назвать универсальным устройством, без которого не обойтись в современном мире.

Где применяется система

Сейчас ПДК Прогресс применяется в следующих областях:

  1. Во время поисков объектов канализации и водоснабжения в крупных городах и полевых условиях.
  2. Также его активно используют службы ЖКХ перед началом выполнения ремонта.
  3. Не обойтись без такого приспособления на строительном участке любой сложности, так как заранее можно выполнить анализ почвы и наличие проводов, коммуникаций. Отметим, что в Европе использование такой системы перед началом строительства является обязательной, так как это позволяет избежать серьезных проблем в результате.
  4. При строительстве и обслуживании нефтегазового комплекса и в других ситуациях.

ПДК Прогресс активно применяется практически во всех сферах жизни, и это связанно с тем, что он может похвастаться простым управлением, стабильной работой и достаточно высоким качеством. К примеру, с помощью прибора можно непрерывно и а автоматическом режиме определять залегания коммуникаций, выстраивая при этом план в режиме реально времени. А что может быть лучше, когда необходимо выполнить анализ почвы?

Преимущества комплекса ПДК Прогресс

ПДК Прогресс - трассопоисковая система

В устройстве предусмотрена возможность привязывать коммуникации, которые обследуются на определенной территории, к точным графическим координатам. При этом запись будет вестись в режиме реального времени и записываться на специальное устройство. Такая функция обусловлена тем, что в блок управления встроен качественный GPS и современная система ГЛОНАСС, равной которой нет. Всю информацию можно передавать на ПК или небольшой планшет, предварительно установив специальное приложение и настроив его.

Также важный момент – это наличие специального маркера, который отображается на дисплее устройства во время поисков коммуникаций. К примеру, если выполняется поиск коммуникаций, на дисплее будет четко виден их силуэт, а в случае, когда трубы уходят в другую сторону, оператор сможет своевременно на это отреагировать. За счет чего выполняется качественный, быстрый, а самое главное – правильный поиск всех коммуникаций, которые лежат далеко в земле.

Помимо этого ПДК Прогресс может работать даже в сложной электромагнитной обстановке, которая может возникать под линиями электрических передач. Как правило, схожие приборы не могут работать в такой ситуации или показывает неправильные показания. В этом же приборе учтены все эти особенности и разработчики сделали все, чтобы работа с ним была по-настоящему комфортной и точной. Ведь даже управлять прибором можно с помощью валкодера, а он не сложнее обычной компьютерной мыши.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...