Вы здесь

Мясникович нацеливает домостроительные комбинаты на экспорт

02.07.2014 08:32

Отечественные домостроительные комбинаты должны работать на экспорт. Об этом сказал 30 июня премьер Михаил Мясникович, посещая ОАО "Борисовжилстрой". С участием премьер-министра в Борисове рассмотрели вопросы востребованности услуг отечественных домостроительных комбинатов, в частности в России.

"Надо уже сегодня думать не только о внутреннем рынке, - сказал председатель правительства, - но и серьезно работать на экспорт".

Мясникович отметил, что предприятия получают поддержку президента и правительства в этом направлении. Например, была упрощена система налогообложения ДСК, что должно отражаться на конкурентоспособности продукции и услуг строителей. Мясникович отметил: правительство уделяет большое внимание проблемам обслуживания населения через строительство.

"Президент поддержал решение о том, чтобы вводить государственный заказ, - подчеркнул председатель белорусского правительства, - чтобы люди не ходили по мукам, а покупали уже непосредственно готовое жилье".

Но не все облисполкомы активно подключились к этой работе. Хуже всего дела обстоят в этом вопросе в Могилевской и Витебской областях.

Отмечено было также, что в первом полугодии в стране введут порядка 2,5 млн кв.м жилья, то есть половину от планируемого. И здесь 1 млн - жилье с господдержкой.

"Госпрограмма по строительству жилья выполняется", - констатировал премьер-министр.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...