Вы здесь

ООО «Табак-Инвест» собирается строить в Беларуси 130 торговых центров

«Табак-Инвест» готовится строить в республике 130 ТЦ. Об этом стало известно 22 июля в ходе встречи президента с Павлом Топузидисом, возглавляющим совет директоров "Табак-Инвест".

"Вы готовы построить до 130 торговых центров по всей стране, несколько средних и пару крупных, - сказал глава государства. - Думаю, это вполне возможно". Масштабы заявленного у Александра Лукашенко беспокойства не вызвали.  

При этом он отметил, что поручал органам власти очень осторожно подходить к созданию торговых объектов, чтобы не оказались ущемленными магазины шаговой доступности.

«У нас есть предприниматели, которые готовы взять целые области и сельскую торговлю, – отметил президент. – Белкоопсоюз активно противится этому». Как сообщил Лукашенко, потребкооперации, чтобы научилась «нормально обслуживать», дали время.

Как отмечает агентство "Бизнес-новости", "Корона" ("Табак-Инвест") по итогам I квартала – на третьем месте по объему розничного товарооборота, уступив Евроопту и Белкоопсоюзу. По планам сети в нынешнем году она собирается открыть два объекта. Сейчас в структуре их насчитывается 7. 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...