Вы здесь

Основные виды складских стеллажей и их особенности

 

Небольшая квадратура склада и необходимость в размещении огромного количества различных товаров ставит перед владельцем потребность приобрести ]]>складские стеллажи]]>, позволяющие грамотно организовать пространство для хранения. При этом требуется не только найти место для размещения товарно-материальных ценностей, но и обеспечить подъезд до них складской техники - погрузчиков и штабелеров. Сегодня в продаже представлены следующие вида ]]>стеллажей]]>:

  • фронтальные;
  • полочные;
  • универсальные.

Существует и другие виды конструкций, но они не сильно востребованы на территории нашей страны.

Фронтальные стеллажи

Приобрести их следует в том случае, если товар хранится на поддонах. Фронтальные конструкции состоят из таких элементов, как балки и рамы. Собрать на месте их можно своими силами, имея в наличии рядовой набор инструментов. Стеллажи полностью подходят для эксплуатации в морозильных камерах, где температура может составлять 45 и выше градусов ниже нуля. Стойки конструкций имеют небольшие отверстия, расположенные на одинаковом расстоянии друг от друга. Благодаря этому можно регулировать высоту яруса. Если конструкции обладают значительными размерами, то для устойчивости их крепят к полу посредством анкерных болтов. Чтобы избежать порчи стеллажей складской техникой ставят перед ними специальные ограждения.

]]>]]>

Полочные стеллажи

Ориентированы на размещение товаров, которые по тем или иным причинам нельзя хранить на поддонах. Чтобы выдерживать высокие нагрузки, конструкции дополняют ребрами жесткости, а также поперечными балками. Как правило, полочные стеллажи задействуют в том случае, если на складе хранятся запчасти, диски, автошины и многое другое. Конструкции обладают небольшими габаритами и ставят их зачастую вдоль стен.

Универсальные стеллажи

Продуктовые магазины, банки, архивы и офисы - это основной ареал использования универсальных конструкций. Также их именуют еще как быстросборные. Благодаря им можно быстро и грамотно организовать пространство для хранения даже в помещениях с небольшой квадратурой. Конструкции имеют небольшой вес. Их сборка осуществляется в течение короткого временного промежутка. Могут быть укомплектованы стеллажи боковыми ограничителями, призванными избежать попадания на ячейку товаров с соседних ячеек.

Чтобы любые из представленных видов стеллажей прослужили долгое время, следует соблюдать предписания по грузоподъемности. С течением времени на конструкциях может образовываться ржавчина. Если она имеет место, то потребуется удалить ее, и вскрыть очищенный участок слоем краски.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...
27.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Кто бросил прошлое и, глупый, цепляется за будущее, будет того презирать весь мир. Махабхарата Уникальность нашего времени заключается в том,...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...