Вы здесь

Отличительные черты оргстекла

 

Развитие промышленности требовало создание более прочного материала, чем обычное стекло. Поэтому в 30 – х годах прошлого столетия было изобретено оргстекло, которое отличается отличными характеристики и более прочными свойствами, чем обычное стекло. Его использование сразу приобрело широкую популярность в авиационной сфере.

Основные преимущества оргстекла

  1. Достаточно легкий материал. Небольшой вес намного упрощает процесс монтажа, потому что не требует дополнительных опор в отличие от обычного стекла.
  2. Очень прочный материал. Оргстекло имеет высокую ударостойкость, и отлично переносит внешнее механическое воздействие. При разбивании не образует острых осколков, в отличие опять же от обычного стекла. Также устойчиво к химикатам и сложным погодным условиям.
  3. Высокая прозрачность. Состав химических элементов гарантирует полную исключительную прозрачность поверхности, поэтому хорошо пропускает солнечный свет и отлично полируется.
  4. Пластичность. Материалу можно придавать различные формы, не нарушая его отличительных свойств.
  5. Отличные звукоизолирующие свойства. Благодаря своим свойствам и толщине служит звукоизолирующим материалом.
  6. Экологически чистый и полностью безопасный материал. Также возможна повторная переработка, что немаловажно в условиях современного мира.
  7. Долгий период службы. Так как материал очень прочный и его довольно – таки сложно разбить, поэтому срок его службы заметно увеличен.

Сфера применения

Сфера применения данного материала очень широка. Используется в строительстве, машинной, военной и авиационной сфере. В реалиях современного мира все чаще его используют для производства различных изделий рекламного характера. Дизайнеры используют его в архитектурных направлениях, ведь из него отлично получается осветительная техника, элементы мебели, различные декоративные оформления, а также фасадное оформление. Его можно использовать при изготовлении различного торгового оборудования, сантехники, изделий бытового назначения (аквариумы, теплицы, полочки, подставки, различные лотки и т. д.), солярий, душевых кабинок.

Компания Далисия предлагает вам разнообразное оргстекло по самым высоким стандартам. У них представлена большая линейка выбора продуктов, которая различается по своей форме и цвету. Все чаще для современных направлений стилей используют цветное оргстекло, оно подчеркнет вашу индивидуальность и особое направление в интерьере или в других отраслях.

Вы можете приобрести ]]>цветное оргстекло]]> и другую продукцию по самым выгодным ценам на сайте Далисии. Вся продукция изготовлена по самым высоким стандартам и подвержена различным испытаниям, имеются все необходимые подтверждающие паспорта и сертификаты качества. Компания гарантирует высокое качество материала и подберет все необходимое для вас.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для строительной индустрии и промышленности строительных материалов экспорт – практически единственный источник поступления валюты, необходимой...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Темой нашего первого номера мы провозгласили вечерний город. Тема очень благодатная, “красивая” и яркая, и нам казалось, что недостатка в...