Вы здесь

Пол с подогревом: преимущества и недостатки

]]>Теплый пол]]>Теплый пол - это пол, в котором предусмотрена функция подогрева, которая может осуществляться за счет различных источников энергии. Особенно актуальны теплые полы в помещениях, имеющих склонность к сырости, образованию грибка и плесени, а также в тех, где проживают люди, особенно нуждающиеся в комфортном температурном режиме.

Говоря о преимуществах и недостатках теплых полов, в первую очередь следует обратить внимание на тот факт, что в разных помещениях нужно проектировать такой обогрев, который максимально будет соответствовать особенностям самого помещения. Прежде, чем купить теплый пол, посоветуйтесь со специалистом, который определит оптимальный именно для Вашей квартиры вариант. Основными видами подогрева для пола есть подогрев за счет электричества и подогрев водяным отоплением. Если учитывать цены на электроэнергию, то конечно же основным и самым большим недостатком электрического теплого пола будет высокий уровень потребляемой для обогрева энергии. в то же время для небольших по площади квартир такой пол будет наиболее актуальным. Главным недостатком же водяного подогрева является сложность проектирования, которая связана с риском затопления нижних этажей, а также со сложностью его монтирования. Но для больших помещений, с большой площадью пола, нуждающейся в обогреве, водяной обогрев будет более выгодным с финансовой точки зрения.

Виды теплых полов

В настоящее время существует несколько популярных видов теплых полов, которые отличаются между собой способом и источником подачи тепла, а также видами нагревательных элементов.

1. Водяной

2. С электрическим обогревом

  • Пленочный электрический.
  • Обогрев кабельного типа.

Принцип действия водяного теплого пола прост - он тот же, что и в основной системе водяного отопления. Такие полы имеют долговечный срок службы при правильном монтаже, и высокую энергетическую эффективность.

В последнее время большую популярность завоевал обогрев электрический. Например, в пленочном электрическом поле нагревательным элементом выступает специальная пленка, преимущество её - в простоте монтажа, так как такую пленку просто помещают под покрытие. Обогрев кабельного типа нагревается с помощью готового кабеля, который изготавливается в виде рулонов или кабельной бухты. Есть несколько видов монтажа кабельного пола, в зависимости от того, в каком виде предполагается укладывать сам кабель - в виде нагревательных секций, просто кабеля или матов.

Вне зависимости от источника энергии, такой вид подобогрева отличается исключительно благоприятным влиянием на человеческое здоровье, так как нижний обогрев помещения является самым полезным, поэтому хозяева перед каждым капитальным ремонтом все чаще задумываются о его установке. Сейчас осуществляется постоянная продажа теплого пола в интернет-магазинах, в которых Вы всегда сможете сравнить цены на теплый пол и выбрать тот, который будет самым оптимальным решением для Вашего дома или квартиры.

Информация продоставлена интернет-магазинов теплых полов ]]>http://heat.by/]]>.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...