Вы здесь

Правительство отчитается президенту по итогам полугодия

19.06.2014 14:53

Правительство представит публичный отчет президенту по итогам работы в I полугодии, заявил председатель белорусского правительства Михаил Мясникович после заседания у главы государства. 

Напомним, ранее Александр Лукашенко требовал отчета от правительства по итогам первого квартала.

"Мы должны обеспечить темп роста валового внутреннего продукта 103,3%, - отметил Мясникович. - Президентом принято решение по итогам полугодия публично заслушать отчет правительства".

Президент обратил внимание, рассказал премьер-министр, что требуется активнее работать на экспорт и обеспечивать рентабельность предприятий. Михаил Мясникович подчеркнул, что на рынках ситуация не самая благополучная. К примеру, объемы продаж в России упали до 83-85% к уровню прошлого года, на Украине они упали наполовину. «Недобор» на этих двух рынка не позволяет стране «выйти на 100% производства».

«Товары находятся у потребителя, - сказал также Мясникович, - и с улучшением экономического положения импортеров эта продукция будет выкуплена».

У президента прошло обсуждение и вопросов занятости, а также зарплаты, которая «все равно опережает рост производительности труда».

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...