Вы здесь

Преимущества домов из клееного бруса

 

Современные строительные материалы позволяют неизменно получать идеальный результат, обеспечивая заказчика теплом и уютом. Клееный брус не является исключением. Он был разработан в скандинавских странах, откуда распространился по всему миру. В нашей стране клееный брус быстро приобрел популярность, ведь запасы древесины неограничены, а разнообразие климатических условий требует использовать универсальный материал. Клееный брус подходит для возведения различных объектов. С его помощью можно построить дом, дачу, баню или подсобные строения. Поверхность стен в сооружении остается ровной и гладкой. В большинстве случаев заказчики отказываются от дополнительной отделки, сохраняя привлекательные деревянные поверхности без изменений. Подобная особенность обеспечивает дополнительную экономию.

Заказать строительство домов из клееного бруса, газобетона и кирпича в СПб можно на сайте ]]>http://lesnoykompleks.ru/]]>. Специалисты компании обладают многолетним опытом, что позволяет им справится с задачами любого уровня сложности. Стоимость надежного и комфортабельного дома остается демократичной.

Клееный брус монтируется без зазоров, что позволяет отказаться от шпаклевки или применения пакли. Материал не нуждается в утеплении, поэтому скорость возведения значительно повышается. По мнению дизайнеров, брус является самостоятельным материалом, которому не требуется дополнительный декор. Достаточно грамотно подобрать для него окружение и следовать выбранной стилистике.

Материал обладает отличной экологичностью. Сооружения из данного материала не представляют опасности для человека или природы. В процессе склейки отдельных слоев древесины пользуются специальным клеем, который не содержит формальдегидов и других опасных компонентов. Поэтому материал подходит для семей, в которых только недавно появились дети.

Изучая достоинства бруса, нельзя не уделить внимание его отличной прочности. Для выполнения склейки пользуются специальными технологиями. Элементы бруса монтируются так, чтобы волокна были направлены в разные стороны. Подобная технология приводит к значительному увеличению прочности готового материала. Количество слоев в каждом случае подбирается отдельно. Обычно готовый брус состоит из 3-6 ламелей.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Старение населения становится одним из наиболее важных демографических процессов современного мира. Иран входит в число стран с наиболее высоким...
27.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Бытие человека и общества неотделимо от жилища. Каков идеал жилища нашего времени? Фундаментальный вопрос остается открытым в теории, на практике же...
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
В Минске вблизи проспекта Ф. Скорины и станции метро на свободной от опорной застройки территории, примыкающей к парку Челюскинцев и Ботаническому...