Вы здесь

​​​​​​​Преимущества различных видов черепицы

24.05.2017 19:34

Крыша в каждом доме выполняет одну из важнейших функций, обеспечивая превосходный уровень защиты от атмосферных явлений или порывов ветра. По этой причине не удивительно, что черепица в последнее время стала такой востребованной. Ведь этот материал используется на протяжении многих столетий, поэтому успел доказать свою надежность и практичность. В то же время современная черепица подверглась ряду важных изменений, которые позволили создать новые виды кровли, отвечающие современным потребностям.

Монтаж кровли отличается своей сложностью, поэтому своими силами провести такой процесс будет довольно трудно. ]]>Кровельные работы в Минске]]> можно заказать на этом сайте. Они проводятся благодаря современному оборудованию и высококачественным материалам, что обеспечивает долговечность крыши здания. Работы будут выполнены максимально быстро и по выгодной стоимости.

Металлочерепицей называют специальные профильные листы, форма которых напоминает привычную керамическую черепицу. Этот материал можно использовать практически в любом климате, так как металл отличается быстрой приспосабливаемостью перед изменением температуру окружающей среды.

Под композитной черепицей подразумевают многослойную кровлю, которая имеет металлическую основу. Стальной лист покрывает алюмоцинкованный слой, предотвращающий разрушение кровли. Надежность этого вида черепицы делает ее весьма востребованной. В то же время ее масса остается невысокой. Процесс монтажа такой черепицы не вызовет проблем. В случае повреждения одного из листов его всего можно заменить другим. Такое кровельное покрытие остаётся одним из самых инновационных.

Битумная черепица может иметь различную форму, что позволяет создавать кровлю любой конфигурации. Для производства мягкой кровли пользуются стеклохолстом, который необходимо покрыть битумом и полимерными добавками. Именно благодаря комплексному процессу производства удается получить материал, который отличается эластичностью, прочностью и стойко переносить внешние негативные факторы.

Гибкую черепицу можно использовать при монтаже новой кровли или для того, чтобы восстановить старое покрытие. Такая черепица может использоваться свыше 20 лет без необходимости в замене. Отличием от рулонных видов кровли является то, что гибкая черепица представлена отдельными элементами, которые могут быть легко заменены новыми.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...