Вы здесь

Причины поломки холодильника и его ремонт

23.11.2017 12:42

 

Холодильник – наиболее нужная вещь не кухне, да и в доме. Особенно, если за окном стоит жара. Эта техника помогает хранить продукты на протяжении длительного срока, замораживать фрукты и овощи на зиму. Сегодня в принципе невозможно представить себе жизнь без холодильного оборудования. Именно поэтому поломка этой техники вызывает как минимум панику и много сопутствующих проблем в виде вопроса «куда положить продукты».

О поломке мы частенько узнаем, когда обнаруживаем, что холодильник просто не работает и температура внутри ровно такая же, как и за окном. Конкретных брендов мы называть не будет, но советуем вам ознакомиться с некоторыми неполадками по ссылке ]]>tiver.by]]>. При любых поломках холодильник заранее полает признаки надвигающейся катастрофы. Вот те основные показатели неисправности вашего кухонного помощника и возможные места поломки:

- повышенный уровень шума при работе холодильника. Этот признак говорит о возможном повреждении подвески компрессора или просто ваш холодильник стоит под наклоном.

- не естественное, быстрое намерзание шубы говорит о поломке регулятора температур или просто не плотно закрывается дверца холодильника.

- быстрое отключение холодильника говорит о поломке пускозащитного реле или компрессора.

- переохлаждение или же наоборот, малое охлаждение холодильного отсека говорит сразу о нескольких возможных поломках, таких как утечка хладона, возможный разрыв труб, засорение капиллярной трубки или поломка компрессора.

- отсутствие света в холодильнике говорит либо о перегоревшей лампе, либо об отсутствии прочного контакта с розеткой.

Какой бы «симптом» вы не заметили у своего холодильника, не стоит тянуть время и ждать, когда техника выйдет из строя полностью. Тут необходимо сразу вызывать мастера, для которого ]]>ремонт холодильников]]> является профессией, а не любительским факультативом. При этом нужно искать специалиста, который является знатоком именно вашей марки. Каждый производитель имеет свои отличия и соответственно его оборудование – свои специфические моменты. Например, холодильники Samsung имеют свои слабые стороны, такие как реле, компрессор и терморегулятор. Опытный мастер принесет на вызов все необходимое оборудования для проверки аварийных частей холодильника и тем самым быстро определит полому и в короткие сроки устранит ее. Тем временем как человек без опыта будет перебирать весь спектр возможных поломок. Говоря другими словами – проверять там, где и не стоит. Выбирайте только настоящих профессионалов своего дела!

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Развитие цивилизации происходит только при сохранении преемственности традиций и с постоянным общественным чувством «связи времен»....