Вы здесь

Производство опор освещения

 

Сегодня люди не могут обходиться без света, даже в самых далеких уголках страны, сельских глубинках есть свет. При обустройстве освещения используются специальные опоры освещения. Чаще всего для этого используются металлические изделия, которые обладают рядом достоинств по сравнению с аналогичными материалами. Если рассматривать ]]>изготовление опор освещения]]>, то чаще всего используется металл.

О достоинствах

Такие опоры приобрели популярность,благодаря имеющимся достоинствам:

  1. Прочность. Данный материал обладает особенной прочностью, именно поэтому его используют в качестве опорных элементов. Практика показывает, что надежными являются изделия, толщина которых равняется хотя бы 12 миллиметрам.
  2. Не смотря на прочность, отмечается легкость изделий, что делает использования приспособлений более практичным. Не возникает сложностей при транспортировке опор, ведь часто они используются для обустройства объекта в большом количестве.
  3. Внешняя привлекательность также важна, такие изделия отлично вписываются в любое окружение.
  4. При необходимости можно будет изменить приспособления, например, увеличить длину изделий.
  5. Отдельно стоит отметить безопасность, ведь подобные изделия часто устанавливаются при обустройстве автомобильных трасс. При столкновении, дорожном прошествии возможность получить вред сводится к минимуму.
  6. Устройство прослужит на протяжении длительного времени, стандартный срок службы достигает 70 лет.
  7. Монтажные работы отличаются простотой, для установки достаточно подготовить отверстие для опоры и залить его бетонным раствором.

Почему так важно проектирование?

Проектирование контракций является важной составляющей работ по изготовлению. Ведь при разработке проекта потребуется учитывать массу особенностей. Так необходимо обратить внимание на то, возможны ли землетрясения, колебания почвы в конкретном районе. В зависимости от этого должна учитываться возможная нагрузка, которая может оказываться на опору.

Нельзя забывать о необходимости своевременно проводить инженерно-геологические исследования. Они диктуют особенности создаваемых изделий, позволяют определить экологические требования к приспособлениям. Перед монтажными работами разрабатывается проект, в котором учитываются все особенности сооружения, при этом он должен согласовываться с соответствующими организациями. При разработке проектной документации должны учитываться такие параметры, как степень освещения, которая необходима, способ монтажных работ, который будет использоваться. Определяться должны такие параметры, как длина провода, сечение, количество энергии, которое потребуется.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
В мировой практике лицензирование профессиональной деятельности, как правило, относится к компетенции соответствующих цеховых объединений. Для...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...