Вы здесь

Сфера использования черного металлопроката

 

Рынок современных материалов регулярно пополняется новыми названиями, но к традиционной продукции интерес не угасает. По этой причине в востребованности металлопроката можно не сомневаться. Этот материал применяют для того, чтобы создавать прочную и долговечную конструкцию. К тому же, без проката не может обойтись машиностроение и кораблестроение, а также ряд прочих областей промышленного производства. Только от правильности выбора зависит эффективность выполнения предстоящих работ. На сегодняшний день следует отметить высокую популярность черного металлопроката, который отличается высокой прочностью и длительным сроком эксплуатации.

Если вы желаете приобрести сертифицированный черный металлопрокат, то на сайте ]]>http://profnastil-perm.ru/cherniy-metalloprokat/]]> сделать это будет наиболее просто. Компания предлагает своим клиентам выгодные условия для сотрудничества. Качество продукции превзойдет даже смелые ожидания.

В процессе использования металлопроката важно определиться с тем, к какой категории он относится. В зависимости от типа продукции и будет зависеть сфера его применения.  Современный черный металлопрокат может быть:

  • Сортовым – представлен балками, арматурой, шестигранниками;
  • Фасонным - двутаврами, уголками, швеллерами;
  • Листовым металлопрокатом – представлен горячекатаными, холоднокатаными и оцинкованными листами;
  • Нержавеющий, для производства которого используют соответствующую сталь;
  • Художественным.

Если рассматривать продукцию, для выпуска которой используют прокат, то она применяется в различных сферах деятельности. Балками называют прокат, который имеет металлического вид двутаврового элемента. Такие изделия чаще всего можно видеть на строительном участке, где они играют роль перекрытий.

Двутавровую балку отличает специфическая форма буквы Т. Такая продукция может справиться с повышенными нагрузками без деформации. Двутавр применяют в промышленном и гражданском строительстве, а также для возведения опор. Прутком называют сортовой прокат, у которого поперечное сечение имеет форму круга. Он может быть различного диаметра. Для удобства пруток собирают в мотки.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Ключ к равновесию и гармонии Жизнь человека проходит в окружающей его среде, включающей как природу, так и архитектуру в широком смысле этого...