Вы здесь

Шикарная усадьба Николая Расторгуева

23.09.2019 10:00

Николай Расторгуев, фронтмен группы «Любэ», прославился благодаря военно-патриотическим композициям, которые слушают и любят по сей день. Кстати, это любимая музыкальная группа президента Российской Федерации Владимира Путина.

Автор легендарных хитов «Комбат», «Не валяй дурака» и «Атас» появился на свет в 1957 году в поселке Быково Люберецкого района. Практически всю жизнь певец провел в Подмосковье. Мама Николая Расторгуева работала швеей, а отец шофером, так что все детство мальчика прошло в рабочей среде. Окончил школу No3 в Лыткарино и поступил по специальности «инженер-технолог» в Институт легкой промышленности в Москве. Но учеба никак не давалась Расторгуеву, он не часто посещал семинары и лекции. Вместо этого Николай выступал в составе музыкального ансамбля города Лыткарино. Любовь к музыке у него появилась с песен группы «The Beatles», тогда Расторгуев понял, что хочет посвятить музыкальному делу всю свою жизнь.

В возрасте 19 лет, Николай Расторгуев женился на Валентине Титовой, своей соседке по двору. Тогда он решил отчислиться из ВУЗа и пошел устраиваться слесарем в Институт авиационного моторостроения. Уже через несколько лет певец стал участником ВИА «Шестеро молодых» и покончил с техническими работами, полностью погрузившись в музыкальное творчество. В 1977 году Валентина Титова родила певцу сына Пашу, тогда семья сняла себе отдельное жилье в коммуналке. До того момента супруги жили в квартире Титовой, с ее родителями, в крошечной комнатке площадью 12 квадратных метров.

Вскоре Николай и Валентина развелись. Спустя несколько лет музыкант снова женился, его возлюбленной стала Наталья, живут супруги душа в душу и по сей день. Воспитывают сына Колю Расторгуева младшего.

Особняк Расторгуева в Троицком

На берегу Клязьминского водохранилища раскинулся элитный жилой комплекс «Золотой город», куда переехала семья Расторгуева в 2007 году. Там и частные пляжи, и причалы для яхт, в общем, все дорого и изысканно.

На участке площадью 20 соток Расторгуев построил двухэтажный особняк в бежевых тонах с большим гаражом для четырех авто. На территории высажено много деревьев, зелени и всевозможных цветов, за которыми трепетно ухаживает супруга Наталья. Местные говорят, что у Расторгуевых самый красивый участок во всем поселке.

>

Интерьер дома исполнен без лишней вычурности и помпезности. Огромная столовая в светло-бежевых тонах, круглый стол, за которым собирается вся семья и минимум мебели, что делает пространство еще больше. Над обеденным столом красуется огромный портрет Николая Расторгуева.

В доме Николай выделил себе отдельную комнату и превратил ее в личный кабинет: кожаная мебель в зеленых тонах, роскошный стол и портреты воевавших предков на стенах.

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Заказчик всегда задается вопросом: покупать готовый дом или строить его с нуля? Где и как правильно выбрать участок? Какие факторы учесть, чтобы не...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с юбилеем — 70-летием Белорусского союза архитекторов! Архитектор — одна из самых древних...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
В уходящем году отметил свой 50-летний юбилей Анатолий Иванович Ничкасов, заместитель министра архитектуры и строительства, лауреат Государственной...