Вы здесь

Силикатный кирпич: главные достоинства, разновидности по структуре и размерам

В настоящее время одним из самых распространенных строительных материалов является силикатный кирпич. Он применяется для строительства домов, гаражей и прочих сооружений, а также служит для отделки фасадов или других конструкций. В интернет-магазине C-S-K.RU представлен большой выбор качественного кирпича разных видов. На силикатный кирпич цена за штуку указана в каталоге интернет-магазина. Доставка товаров производится по Петрозаводску и ближайшему пригороду. Также возможен самовывоз.

Достоинства силикатного кирпича

Этот строительный материал обладает следующими достоинствами:

  1. Экологичность. Такой кирпич не содержит в своем составе каких-либо токсичных компонентов. Он состоит преимущественно из песка и извести, поэтому не оказывает негативного влияния на здоровье.
  2. Высокий уровень тепло- и звукоизоляции. Стены, возведенные с помощью этого кирпича, хорошо сохраняют тепло и позволяют не ощущать шум из других помещений.
  3. Широкий ассортимент. Силикатный кирпич может иметь разные размеры. Для строительства домов также можно выбирать разные оттенки.
  4. Точная геометрия. Изделия практически не имеют отклонений и отличаются идеальными размерами.
  5. Термостойкость. Стены из этого материала могут выдерживать очень высокую температуру, поэтому никогда не станут объектом возгорания.
  6. Отличная совместимость с разными кладочными растворами. Для кладки силикатного кирпича можно использовать как обычные строительные смеси, так и полимерные клеи.

Разновидности силикатного кирпича

По структуре изделия делятся на следующие виды:

  1. Полнотелые. Такие кирпичи не имеют пустот и отличаются значительным весом, что может создавать определенную нагрузку на фундамент. Поэтому при возведении домов из полнотелых кирпичей в несколько этажей следует делать фундамент заглубленным.
  2. Пустотелые. Эти изделия имеют 2 или 3 отверстия по площади. Вследствие этого вес пустотелых кирпичей уменьшается.

По размерам силикатные кирпичи подразделяются на следующие модификации:

  1. Одинарные. Размер такого изделия составляет 250х120х65 мм.
  2. Полуторные. Размер этого кирпича составляет 250х120х88 мм.
  3. Двойные. Габариты такого изделия — 250х120х130 мм.

Сеть гипермаркетов «ЦСК» предлагает клиентам высококачественные товары для строительства и ремонта дома по выгодным ценам. В интернет-магазине C-S-K.RU нередко проводятся акции и предоставляются скидки. Сделать заказ и получить необходимую продукцию можно не выходя из дома. Для этого нужно просто указать адрес доставки и удобное время.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современное жилищное строительство ищет пути повышения качества жизни без увеличения стоимости жилья. Первыми в этом направлении двинулись...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Витебска Опорный план г. Витебска Транспортная инфраструктура г. Витебска Прошлое По роли в структуре расселения Витебск...