Вы здесь

Террасная доска

 

 

Террасная доска это натуральный продукт, выполненный из древесины или же композитного материала, которая применяется в основном для, наружной отделки поверхностей. Террасная доска применяется для таких поверхностей как поверхностей как пирсов, беседок, террас, а так же дорожек мостиков и веранд, и любых других поверхностей находящихся на открытом пространстве.

Террасную доску можно выбрать, ]]>http://exparket.od.ua/katalog/terrasnaya-doska/]]> а так же купить абсолютно любого вида. К примеру, натуральное дерево это один из наиболее дорогостоящих материалов и вариантов для производства террасной доски, натуральное дерево отличается своей экологичностью а так же натуральностью.

Термодерево так же применяется для производства террасной доски, данная древесина обрабатывается высокими температурами, такой материал прост в уходе и не подвергается, не какой деформации способен выдержать высокие нагрузки.

ДПК или же древесно-полимерный композит, данный материал олицетворяет в себе сочетание натуральной древесины и пластика такое сочетание материалов повышает практичность, а так же устойчивость к перепаду, температуры к тому же он не требует ухода.

Для изготовления террасной доски чаще всего применяют кедр, дуб, лиственницу, а иногда даже сосну или ель но в основном с дополнительной обработкой. Так же спросом пользуются и экзотические породы дерева, например тик или мерабу. Что касаемо стоимости террасной доски, то ее стоимость может колебаться в зависимости от материала композита или же породы дерева.

Немного об особенностях террасной доски

На сегодняшний день при большом количестве предложений превышающего спрос, выбрать качественную террасную доску не слишком сложно, просто необходимо обратить свое внимание при выборе данного материала на некоторые факторы. Поскольку террасная доска в основном применяется на открытом пространстве, поэтому она должна быть приспособлена к любым нагрузкам, а так же погодным условиям. Стандартная толщина данного материала в основном составляет до 28 миллиметров, но в редких случаях она может достигать и 50 миллиметров. К примеру, для снятия напряжения, которое возникает, из-за смены температуры на нижней стороне доски применяются компенсационные пропилы.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
22.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Вот бульвар с одним крылом – Одинокий ряд деревьев... И лишь думать нам о нем С горьким опытом потери... Вопросам эстетического и...