Вы здесь

TheB1M.com утверждает: 5D BIM не отменит работу сметчиков

Портал TheB1M.com опубликовал новое видео с рассказом о 5D BIM и о том, что оно не положит конец работе сметчиков и менеджеров по учету затрат.

В 5-минутном ролике учредительный директор канала Фред Миллс прояснил смысл 5D BIM и рассказал, что на самом деле менеджеры по учету затрат с ним стали еще нужнее, чем когда либо раньше. Миллс развеивает распространенный миф о том, что BIM может устранить их из цикла реализации проекта.

«Менеджеры по учету затрат – как оценщики, так и сметчики – необходимы для валидации данных, поскольку не все в информационном моделировании здания будет изначально верным. Не всю информацию можно поместить в трехмерной модели (3D), требуется еще множество дополнительных табличных данных (2D). Некоторые элементы не поддаются моделированию в принципе. Вдобавок, в различных графических моделях можно по-разному классифицировать данные. Менеджер нужен для того, чтобы внести ясность во всех этих моментах».

В конце видео Миллс пытается переубедить менеджеров, считающих свою работу в процессе не важной, что они ошибались. Учет затрат безусловно важен, так что менеджеру стоит попросить о повышении зарплаты!

«Что касается менеджеров по учету затрат, то 5D BIM означает меньше работы для вас, но не стоит паниковать и думать, что меньший объем работы приведет к сокращению. Это более мелкая работа, но она делается чаще».

«Качество вашей модели напрямую зависит от качества информации, которая в нее внесена. Если информация неверна или не является полной, ошибки могут повлиять на результат реализации проекта. В итоге это не будет отличаться от традиционного проектирования».

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Государственный кадастр г. Минска начал формироваться в 1993 г. В качестве первоочередных были выделены четыре подсистемы: государственный земельный...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Любая качественная выставка в той или иной степени отражает ситуацию в отрасли. Экспозиция одного из наиболее успешных международных выставочных...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Лауреаты конкурса "Дизайн интерьеров: Идеи и реализации" в номинации "Интерьер индивидуального жилого дома" Виктор Кобызев и...