Вы здесь

В Минске открылось представительство финского концерна Honka

Компания «РОССА РАКЕННЕ СПб», эксклюзивный дистрибьютор финского концерна HONKA в России, открывает свое представительство в Республике Беларусь.

По словам Александра Царева, главы компании «РОССА РАКЕННЕ СПб», эксклюзивного дистрибьютора HONKA в России, Казахстане и Республике Беларусь, решение об открытии представительства принято в связи со стабильным спросом на продукцию компании со стороны белорусских заказчиков: «Отрасль деревянного домостроения в Беларуси является традиционной, здесь  много людей, которые ценят натуральную красоту, экологичность, долговечность  деревянных домов. Наша работа здесь началась задолго до открытия офиса – мы неоднократно строили дома HONKA в Беларуси. Представительство «РОССА РАКЕННЕ СПб» в Минске – это шаг навстречу нашим белорусским клиентам.  Кроме того, открытие представительств в регионах, обладающих высоким потенциалом развития и роста бизнеса – один из приоритетов нашей компании».

Директором белорусского представительства «РОССА РАКЕННЕ СПб» стал Игорь Авзин, который видит большой потенциал в развитии деревянного домостроения в Беларуси: «В XXI веке трендом стал здоровый образ жизни. Следуя этому подходу, почему бы не выбрать для себя здоровую среду обитания? Деревянный дом — воплощение натуральности. Одним из самых важных свойств деревянного дома является его способность “дышать”. Дерево – природный материал, который функционирует также как и человеческие легкие. Кроме этого, деревянный дом является максимально энергоэффективным, что позволяет его владельцам экономить при его эксплуатации. Подобное жилье не несет никакой угрозы окружающей среде и, вместе с этим, обеспечивает своим хозяевам оптимальный уровень влажности, необходимый для здоровья человека».

В России качество домов HONKA уже хорошо известно клиентам. Компанией «РОССА РАКЕННЕ СПб» построены более двух с половиной тысяч деревянных домов HONKA. Это не только частные жилые дома, но и объекты общественного и социального назначения. В их числе Свято-Владимирский скит на острове Валаам, гостинично-оздоровительный комплекс в Якутии, два крупнейших в Европе деревянных ресторана («Пристань» под Ярославлем и «Рыба на даче» в Сестрорецке) и другие масштабные сооружения.

Важное место в деятельности компании отводится строительству и развитию загородных коттеджных поселков: за годы работы построены и продолжают строиться 16 коттеджных комплексов премиум-класса, которые многократно удостаивались признания профессионального сообщества и были названы лучшими.

«Основа нашего бизнеса – это индивидуальные клиенты. Строительство коттеджных поселков HONKA позволяет нашим клиентам не заниматься самостоятельным поиском качественной земли. В Беларуси вместе с нашими партнерами мы планируем развивать и девелоперскую деятельность», - комментирует Александр Царев.

Деятельность компании  «РОССА РАКЕННЕ СПб» в России многократно получала признание общественных и государственных структур. Три раза подряд компания признавалась лучшей строительной компанией в сфере загородного строительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

У компании есть все основания полагать, что в Республике Беларусь есть хорошие перспективы дальнейшего развития бизнеса.

«Сегодня HONKA – это не просто высококачественный деревянный дом, это стиль жизни и этот стиль жизни мы хотим принести в Республику Беларусь. Выбрать HONKA – значит выбрать долговечный коттедж, способный служить нескольким поколениям и способный возродить понятие «родового гнезда», - подводит итог Игорь Авзин.

Справка:

HONKA – легендарное имя в области деревянного домостроения. Компания первой в мире механизировала процесс производства деревянных домов и стала поставлять их на экспорт. Для мирового рынка деревянного домостроения – это был огромный шаг вперед: дома из северной сосны, разработанные и произведенные в Финляндии, стали стоится в разных уголках земного шара.

Выросшая из маленького семейного предприятия в Финляндии, сегодня эта компания является одним из крупнейших в мире производителей деревянных домов. За 58 лет прошедших со дня основания HONKA развилась в  международный концерн с отделениями в Германии, Японии и Франции, с представительствами в 30 странах мира, в компанию, которая построила свыше 80 тысяч домов более чем в 50 странах мира. Это та компания, в домах которой живут знаменитости по всему миру. Среди  высокопоставленных клиентов HONKA сама королева Великобритании Елизавета II.

В России бренд имеет не менее славную историю. На российский рынок бренд HONKA вышел в 1995 году: компания «РОССА РАКЕННЕ СПб» — организация со 100 % российским капиталом — стала эксклюзивным дистрибьютором международного концерна HONKA в России. 

За годы сотрудничества «РОССА РАКЕННЕ СПб» и HONKA Россия стала одним из приоритетных экспортных направлений финской компании: порядка 30 % продукции, производимой концерном, приходится на Россию. Здесь построены самые выдающиеся с архитектурной точки зрения и конструктивно сложные частные резиденции и общественные здания.  В России компания «РОССА РАКЕННЕ СПб» единственная в своем сегменте предоставляет действительно полный комплекс строительных услуг и сервиса. Общий объем продаж домов HONKA в России, начиная с 1995 года, составил более 6 миллиардов рублей.

Ежегодный прирост объемов поставок составляет около 10 %. По оценкам аналитиков, 40 % рынка импортных деревянных домов в нашей стране приходится на долю HONKA.

«РОССА РАКЕННЕ СПб» создала стабильную, эффективную структуру, состоящую из группы компаний, которая оказывает полный комплекс услуг по строительству деревянных домов HONKA: от архитектурного проектирования до строительства «под ключ». Благодаря деятельности компании дома HONKA строятся на территории всей Российской Федерации: от Калининграда до Владивостока.

Головной офис «РОССА РАКЕННЕ СПб» работает в  Санкт-Петербурге, дополнительные офисы - в Москве, Перми, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Алматы и теперь в Минске.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...