Вы здесь

Вахтанг Кикабидзе отстроил 3-х этажный особняк: как сейчас живет сценарист, музыкант и актер

30.07.2020 11:00

Советский и грузинский сценарист, режиссер народного масштаба, а также человек, сумевший побороть рак мозга — все это про Вахтанга Кикабидзе. Сейчас ему 81 год, мужчина продолжает работать в киноиндустрии, а проживает в шикарном особняке города Тбилиси.

Биография Вахтанга Кикабидзе: заслуги и произведения

Вахтанг происходит из знатного рода Кикабидзе — людей, в жизни которых творчество занимало место сразу же после семейного счастья. Это коснулось и исполнителя, ведь для него дети, близкие и родственники значат очень много!

Избранницей Кикабидзе стала балерина, с которой он был неразлучен всю жизнь. Вскоре родился сын, мальчика назвали Константином. Всего у пары 2 детей, в том числе дочка Ирина. Оба ребенка уважают семейные ценности и традиции, как и их родители.

Каждый фильм Кикабидзе пропитан чувствами и эмоциями. Мужчина не только играл первые роли, но и занимался разработкой сценария, писал музыкальное сопровождение. Начиная с гастролей 1959 года, Вахтанг уже больше никогда не покидал сцену, продолжая сочинять. Его крупные произведения, выпуском которых Кикабидзе занимался самостоятельно — альбомы «Мзео Мариам» и «Последний извозчик».

Где живет исполнитель? Особняк в Тбилиси

Над дизайном дома мужчина работал сам, желая сделать его снаружи в стиле «минимализм». Особняк находится в центре Грузии, состоит из 3 этажей. Фасад серо-белый, колонны светло-серые. Отдельно стоит выделить отделку крыши, оформление которой имитирует греческий храм. На окнах сетки, чьей задачей является защитная функция.

Внутри гостиная оформлена в молочном цвете — начиная от обоев и заканчивая элементами интерьера. Интересно, что снаружи дом выполнен в стиле «минимализм», а внутри совершенно наоборот — имеется много мелких деталей, равномерно распределенных по пространству особняка. Особенно это заметно на 2-ом этаже, где имеются разные сувениры, плакаты и афиши.

Особое внимание стоит уделить коллекции картин Вахтанга Кикабидзе. Здесь имеются и его портеры, и пейзажи Грузии, можно встреть даже натюрморт! Мужчина сам не рисует, но очень любит искусство, поэтому приобретает картины у начинающих художников.

Вот такое необычное сочетание на противоположности: максимализм внутри и минимализм снаружи.

А какие композиции Вахтанга Кикабидзе больше всего нравятся вам?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Утрехт Реконструкция здания сити-холла в городе Утрехте – одна из последних совместных работ испанских архитекторов Энрика Мираллеса и...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, что синусоида развития архитектуры, пройдя свою нижнюю точку, медленно начала подниматься вверх. По крайней мере разговоры про кризис в...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...