Вы здесь

 Виды трубопроката

 

Трубы – основа большинства коммуникаций. На самом деле, они требуются не только для водопровода, так как у них существует порядка двадцати применений только в быту. Что самое главное, так это большое количество различных разновидностей труб. Например, есть пластиковые трубы, которые нужны для прокладки проводов. Да, провода удобнее прокладывать именно в трубах, так как они не мнутся, не рвутся и не перекручиваются, в отличии от той же гофры. Так же стоит отметить, что большое количество различных металлических труб. Несмотря на то, что сейчас стали очень популярны пластиковые трубы, которые, вроде как, намного лучше, металлические трубы до сих пор не потеряли свою актуальность. Они намного прочнее и удобнее, по сравнению с тем же пластиком. Например, они больше подходят для водопровода, так как они не пропускают никакой влаги, не бояться различных гидроударов и так далее. Так же стоит  отметить, что они лучше подходят для газового оборудования. Газоснабжение вообще достаточно капризное и поэтому пластик не очень для этого подходит. Кроме этого, даже металлические трубы бывают разными.

Но купить хороший металлопрокат труб достаточно сложно. Существует большое количество различных производителей, которые производят откровенный ширпотреб. Вы можете приобрести хороший трубопрокат ]]>здесь]]> у компании «СПК» в Санкт-Петербурге. Отличительной особенностью металла является его прочность и гибкость.  Именно поэтому существует целых три вида металлических труб, которые больше всего распространены.

Трубы классические

Существует два виды труб из стали

  • Трубы из обычной стали. Это классические трубы, которые отливаются из самой обычной стали низкоуглеродистой. Они достаточно гибкие и удобные в установке, что делает их очень популярными. Так же стоит отметить, что большинство таких труб стоит достаточно дешево, так как они имеют свойство ржаветь. Их можно использовать для газового оборудования.
  • Трубы из нержавеющей стали. Они могут быть использованы для водопровода, так как они не ржавеют и не коррозируют. Но также они могут быть применен для различных газов без каких-то проблем.

Профилированные трубы

Они применяются реже, так как имеют квадратный профиль. Это редкий вид труб, который редко применяются для воды, однако, они достаточно удобны в том плане, что их легко можно установить на углах. Они отличаются так же тем, что они в них можно проложить различные коммуникации.

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Ранее действовавшие нормативно-технические документы рекомендовали применять в качестве крупного заполнителя для бетонов марок до М 200 щебень из...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Наталья Николаевна Маклецова родилась в 1909 г. в Смоленской области, училась в ЛИСИ, работала в Минске архитектором, преподавала на архитектурном...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
С начала строительства Минского тракторного завода мои воспоминания перекликаются с записками Натальи Николаевны. Мне было 9 лет, когда 7 августа...