Вы здесь

Зачем и для чего ехать в Минск

29.03.2017 20:24

Белоруссия ассоциируется, прежде всего, с Минском. И не зря, ведь Минск – один из интереснейших городов этой страны, и там действительно есть на  что посмотреть.

Самая первая достопримечательность Минска - это его вокзал,он был открыт в начале 2000-х годов, и по праву достоин восхищения. Отсюда можно отправиться путешествовать по всей Белоруссии, и поездка не будет долгой, так как Минск находится совсем недалеко от других городов Белоруссии.

Главные достопримечательности Минска, которые должен увидеть каждый турист, находятся на главной городской площади - площади Независимости. Это Педагогический университет, Белорусский государственный университет, Дом правительства республики Беларусь, памятник В. И.Ленину и знаменитый Красный костел.

Красный костел – одна из известнейших достопримечательностей Минска. Здание в неороманском стиле называют Красным из-за того, что оно было полностью построено из красного кирпича. История его постройки такова: храм был возведен в 1906 году на средства белорусского деятеля Эдварда Войниловича, но при этом он  поставил условие,  будет финансировать только тот проект, который утвердит сам. Сейчас Красный костел является центром католической жизни страны.

С площади Независимости начинается проспект Независимости, протяженность которого составляет более пятнадцати километров. Вдоль проспекта находятся другие крупные площади города: Победы, Октябрьская, Якуба Коласа.

Любители природы смогут посетить в Минске Ботанический сад или отправиться на Минское море. На самом деле Минкое море совсем не море, а Заславское водохранилище. Находится оно в десяти километрах от Минска, добраться туда можно на автобусе. Минкое море - любимое место отдыха для горожан. Если вы оказались в Минске летом, стоит съездить на Минское море на закате, именно тогда оно приобретает волшебный и загадочный оттенок.

Для любителей культуры и искусства Минск может предложить большое количество музеев, театров. 

Кроме Минского моря рядом с городом много всего интересного, и съездить туда обязательно стоит, тем более что добраться до этих достопримечательностей не составит труда. В Минске хорошо налажено автобусное сообщение, и автобусы курсируют довольно часто. Для удобства в составлении вашего маршрута, вы можете воспользоваться электронным расписанием автобусов ]]>http://busik24.com/avtobusy/minsk/]]>. Отправление автобусов происходит с автовокзала Центральный.

 Главные достопримечательности пригорода Минска – места воинской славы (мемориальный комплекс «Хатынь», «Курган Славы»). Эти места стоит посетить, весь это памятники героизму и мужеству советского народа, сумевшего выстоять в годы Великой Отечественной Войны.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...