Вы здесь

По ветвям: модульная винтовая лестница, которая ведет в домик на дереве

Такая лестница является элегантной, надежной, доступной и безопасной для деревьев альтернативой приставным лестницам либо лазанью по деревьям. Вы можете попасть на самую верхушку дерева легко и безопасно, к тому же такая лестница еще и выглядит очень стильно.

 

Проект ]]>CanopyStair]]> разработан дизайнерами Thor ter Kulve и Robert McIntyre. Для создания этой винтовой лестницы была использована легкая березовая фанера, и храповые планки для балансировки платформ на неровных ветвях. Специальная обивка из неопрена препятствует даже малейшим повреждениям коры, делая ваш отдых еще и экологически безопасным.

 

По словам авторов проекта, домики на дереве являются одними из наименее исследованных мест на Земле, в некоторых отношениях столь же загадочными, как глубины океана или космическое пространство.

 

На создание этого дизайнерского проекта авторы были вдохновлены своим отпуском у берегов Португалии, где оказалось, что у прекрасной обзорной площадки располагалась высокая стена. Дизайнеры нашли выход и занялись любительским «альпинизмом», взобравшись на дерево в попытке лучше рассмотреть окружающие их ландшафты. Затем им пришла в голову идея, реализовать эту идею более полно (если можно так выразиться).

 

Изогнутые ступеньки, деревянные столбы и пластмассовых перила помогают сделать карабканье на дерево легкой и приятной процедурой, которая абсолютно доступна для всех желающих, кто обычно не в состоянии заходить так далеко в своих попытках исследовать окружающую местность. Перед созданием проект команда дизайнеров также проконсультировалась у специалистов, чтобы разработанная система не могла повредить деревья. Такую лестницу можно установить всего за несколько часов, а на ее демонтаж потребуется и того меньше – около получаса. 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...