Вы здесь

Сегодня в Беларуси можно будет быстро зарядить электромобиль

9 октября текущего года невдалеке от Минска в деревне Боровая будет открыта первая в Беларуси станция быстрой зарядки электромобилей. Здесь на зарядку аккумулятора электромобиля потребуется затратить всего лишь 30 минут. 

Новая универсальная станция экспресс-зарядки сооружена в соответствии со стандартом CHAdeMO и позволяет производить быструю зарядку батарей (аккумуляторов) транспорта с электрическими двигателями постоянным током с применением специального разъема, разработанного специально для всех электромобилей, массово производящихся в мире. Мощность зарядки – 50 кВт.

Инициаторы сооружения  в Беларуси этой станции отмечают, что в Беларуси пока эксплуатируется лишь несколько электромобилей. И, по их мнению, появление в стране такого современного комплекса экспресс-зарядки, несомненно, будет способствовать возрастанию интереса белорусских граждан к «зеленым» автокарам.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Заказчик: УП “УКС Мингорисполкома” Проектная организация: УП “Минскпроект” ГАП — М.И. Ключенович  ...
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Природа наделила Беларусь бесценными сокровищами, подарив ей множество живописных мест: Нарочь — голубую жемчужину Восточной Европы, созвездие...