Вы здесь

Складной интерьер: 13 экономящих пространство предметов интерьера

Подъемные кровати и маленькие складные столики являются не единственными предметами интерьера, которые могут откидываться от стен или формировать отдельные зоны в тех комнатах, где это необходимо. Существуют складные кухни, гостиные, спальни, офисы, игровые зоны и даже балконы – которые можно развернуть или вытащить из плоских поверхностей. Такие вещи помогают сделать пространство более универсальным или изменить назначение предметов всего за несколько минут.

Мебель, разворачивающаяся из плоского коврика

 

Идея системы, которая называется ‘Land Peel,’ принадлежит дизайнеру Shin Yamashita и представляет собой напольный коврик с предметами мебели, которые можно из него сделать. Там можно отлично пообедать или поработать.

Мое пространство – складная игровая зона для детей

В маленьких квартирах едва ли хватает места для размещения постоянной детской игровой зоны, однако иногда она так необходима. Решение проблемы предлагает проект ]]>My Space от Liya Mairson]]>: такая игровая зона в сложенном виде почти не занимает места, однако в разложенном виде она предлагает детям пространство для игр и воплощения их фантазий. Сделала конструкция из плотного картона, поэтому она достаточно легкая, чтобы дети раскладывали ее сами.

Выдвижная столовая

Ничего лишнего, одно удобство.

Раскладной балкон

 

В сложенном состоянии он напоминает обычное окно, но всего за одну минуту его можно превратить в уютный балкон, на котором чашечка кофе станет намного вкусней. Авторы: студия Hofman Dujardin Architects.

Плоский пакет мебели для разделения комнат

 

Серия этих элементов в сложенном виде напоминает обычные двери, однако при раскладывании случаются настоящие чудеса: высокая функциональность и минимум занимаемого места.

Раскладной офис

 

Вопрос только в том, насколько эта конструкция из картона долговечна.

Замена трем комнатам всего в нескольких коробках от Boxetti

   

Диван, стильная кухня или развлекательная зона – выбор за вами.

Портативная гостиная на колесах

 

Такая система по размеру как обычный шкаф. Тем не менее, здесь еще есть диван, выдвижные столы и подножки, а также полки для книг. Кроме того, конструкция мобильна благодаря колесикам.

Раскладная кухня Tamka

Все самое простое и нужное.

Компактная кухня в ящике

Ничем не примечательный белый ящик содержит в себе множество полок и систем хранения, удивительное изобретение для маленьких кухонь.

Мобильный офис-коробка

Ваше рабочее место может поместиться в металлическую коробку на колесах, которую легко сложить и поставить в угол комнаты. Универсальный ‘Box Office‘ состоит из рабочего стола, стула и полок для хранения папок с документами. А что еще нужно? 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Коллеги и друзья поздравляют Владимира Дмитриевича с юбилеем, желают здоровья, счастья, радости и благоденствия на этой прекрасной земле, которую он...