Вы здесь

Юные художники в Витебске занялись «дизайном» для жильцов зоопарка

Павлину и курам в витебском зоопарке разукрасили апартаменты. Этим занялись юные художники накануне Дня города, который отмечали в областном центре в минувшие выходные. Таким образом ребята из витебской школы искусств №3 «Маладзiк» сделали подарок зоопарку.

 

Вольер с павлином и курами был расписан яркими цветами, и «появился» ландшафт, который более соответствует среде обитания павлинов. Мнения жильцов, которые во время проведения работ гуляли по территории, узнать не удалось, но «представители человечества» остались довольны. Тематический эскиз разработали педагоги согласно условиям интерьера. Оценить работу юных витебских художников сможет теперь любой посетитель зоопарка.

Учащиеся, кроме росписи павильона, подготовили угощение для обитателей зоопарка: зерно, овощи, другие продукты. Таким образом ребята еще ближе познакомились с пернатыми и сделали зарисовки в альбомы, провели пленер. Идея оказать зоопарку посильную помощь ребятам изначально понравилась, и этой акции они ждали с нетерпением.  

– Вольеры дети разрисовали акриловыми красками, они долговечные, - рассказала порталу «Архитектура и строительство» директор витебского зоопарка Ирина Орлова. - Ребята из «Маладзiка» приходили к нам и раньше, проводили пленеры. Сейчас у нас действует их выставка картин.

К Дню города в Витебске было проведено множество мероприятий – нынче древнему городу исполнилось 1040 лет. В том числе открыт памятник князю Ольгерду, который теперь стоит недалеко от ратуши. Несмотря на дождь, прошел велопробег. Организована реконструкция боя Витебско-оршанской наступательной операции 1944 года. Торжественная часть с возложением венков состоялась на площади Победы с митингом и шествием «Беларусь незалежная». Концерты и массовые мероприятия состоялись в разных районах города.

Немаловажным событием стало и открытие наконец такого объекта как детский сад №112, строительство которого затянулось на несколько лет. В рамках празднования 1040-летия 27 июня новое учреждение дошкольного образования посетило руководство области и перерезало красную ленточку. Напомним, детсад строили, что называется, всем миром, о чем теперь гласит вывеска на стене здания. Объект возведен на территории микрорайона Медцентр. 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...