Вы здесь

Проект-победитель конкурса Venice cityvision competition 2011

Итальянская архитектурная студия bam! стала победителя в конкурсе Venice cityvision competition 2011, прошедшем недавно в Венеции (Италия).

Смелый и неожиданный проект, разработанный специалистами студии, предлагает улучшить инфраструктуру города путем формирования плавающих островов-оазисов, выступающих в качестве альтернативы суше, которой так не хватает старинному европейскому городу.

Живописные фрагменты искусственного ландшафта, добраться к которым можно в гондоле, призваны создать новую волну интереса к уникальному городу и улучшить жизнь его обитателей.

Плавающие под открытым небом округлые чаши созданы для созерцания, релаксации и улучшения микроклимата Венеции. Здесь будут посажены деревья и высокие травы, которые разбавят однообразный городской пейзаж, создадут уютные зоны комфорта и улучшат экологию городской среды.

Находясь в такой объемной чаше, можно будет одновременно любоваться небом, природой, прекрасной старинной архитектурой, наслаждаться музыкой, предлагаемой гуляющим в качестве культурной программы и приятного фонового сопровождения.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...