Вы здесь

Декоративные настенные панели от голландских дизайнеров

Использование различных комбинаций декоративных панелей, зафиксированных между собой специальными держателями-крестиками, позволяет самостоятельно декорировать пространство дома или офиса, формируя эффектные панно, обои и настенные покрытия в любых масштабах и пропорциях.

Картина, как известно, является самым мощным источником ассоциаций в доме. Поэтому не всегда этот источник должен быть четким и явным. Иногда лучшим решением будет некое размытое, почти абстрактное пятно с легкими намеками, штрихами, оттенками и почти ускользающими образами.

Настроение и вдохновение – вот все, что нужно от изображений и цветовых акцентов современному человеку, живущему в рациональном минималистском интерьере. Именно такой эффект производят декоративные панели с пиксельным рисунком, производимые голландской компанией IXXI.

Пространство кухни, спальни, гостиной, декорированное этими тематическими панелями, приобретает ощутимо новое качество. При этом именно размеры помещения диктуют масштаб «полотна», восприятие которого меняется в зависимости от локации смотрящего. Глядя на большое панно вблизи, вы не увидите ничего, кроме абстрактной цветовой композиции, креативных «мазков» и концептуальных «пятен», складывающихся из квадратных частей масштабной мозаики.

Однако, отойдя на несколько метров от стены, можно обнаружить узнаваемые очертания сюжетов полотен великих художников или просто хорошо читаемые изображения. Есть здесь и вполне четкие картины для маленьких помещений.

Консерваторы найдут в коллекции более традиционные варианты фотообоев, которые, благодаря мозаичной подаче, все-таки утратили свое традиционное звучание и банальность.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....