Вы здесь

Уникальный винтажный лофт

Этот креативный лофт находится всего лишь в пяти минутах езды от Барселоны (Испания). Его особенностями стало органичное и выразительное сочетание старого и нового – демократичный и недорогой винтаж для молодой пары с двумя детьми.

Постройка принадлежит к памятникам архитектуры, а потому авторы интерьера сохранили черепицу, деревянные балки и кирпичные стены, но общую структуру дома все-таки откорректировали.

Прежде всего, был добавлен второй уровень, где поместилась обособленная от основного пространства основная спальня. Внизу остались гостиная, ванная комната, кухня и две детские комнаты.

В основной, взрослой спальне дизайнеры постарались создать ностальгическую атмосферу, напоминающую старый промышленный район местности, в которой расположено строение.

Обстановка дома наполнена восстановленными антикварными предметами и интригующими старинными мелочами.

Завораживающие эффекты создаются путем использования контрастных цветов, которые в конечном итоге создают эстетически сбалансированную композицию всего дома.

Неожиданный розовый и его многочисленные оттенки удивительно тонко откликаются на общую серо-коричневую гамму интерьера. Такое внедрение этих насыщенных цветов привнесло в обстановку жизненную энергию, индивидуальность, необходимую долю изящества и небрежной элегантности – один из редких случаев проявления благородства этого противоречивого цвета в интерьере.

В каждом месте этого уютного, но прохладного дома хочется задержаться, для того чтобы выпить чашечку кофе, почитать книгу, насладится уединением или общением с близкими – это целый обособленный мир, маленький город со своей историей и душой.

А на принадлежащем дому участке поместилось уютное патио с бассейном и комфортной лаунж-зоной.

 

 

 

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...