Вы здесь

Пришел — услышал — выиграл

В конце января 2012 года начал свою работу Технический Комитет «Светопрозрачные ограждения в различных конструктивных исполнениях, двери и ворота и приборы к ним», созданный при Министерстве архитектуры и строительства Беларуси и Ассоциации производителей окон (АПО).


Главная задача отраслевого органа — разрешение практических вопросов, возникающих у оконных предприятий, а также урегулирование и корректировка нормотворческих инициатив и официальных документов, касающихся рынка светопрозрачных конструкций (СПК).


Во время 5-й Международной отраслевой практической конференции «Рынок оконных, дверных и фасадных конструкций РБ-2012. Развитие и энергоэффективные решения», которая состоится 1 марта, председатель Комитета, Николай Сучков, руководитель сертификационного центра РУП «Институт БелНИИС», расскажет о целях и задачах созданного органа. В свою очередь, участники мероприятия смогут повлиять на формирование отечественной нормативной базы в оконном сегменте, в письменном виде подав свои вопросы и предложения для рассмотрения на заседаниях Комитета.


В докладе квалифицированного специалиста в области системного анализа к.т.н. Андрея Папкова снова будет представлен объективный экономический анализ реального положения дел в оконной отрасли и сделан достоверный прогноз на текущий год. Как показало время, предприятия, которые воспользовались информацией о рынке СПК, представленной специалистом на минувшей конференции, не прогадали в кризисном 2011-м, и даже смогли упрочить свои позиции.


Получить информационное преимущество и подготовиться к конкуренции с российскими и украинскими производителями светопрозрачных конструкций в рамках ЕЭП участники конференции смогут, заслушав доклады зарубежных гостей.


Директор Межрегионального института окна (НИУПЦ «МИО») (г. Санкт-Петербург) Александра Куренкова осветит вопросы особенностей остекления балконов и лоджий, затронет особенности проектирования и расчетов сложных светопрозрачных конструкций, а также проанализирует ошибки и нестандартные ситуации при монтаже.


Исполнительный директор Технического Комитета стандартизации «Светопрозрачные конструкции» Украины (ТК300) к.т.н. Владимир Мещеряков поделится опытом нормирования СПК в Украине и изложит основные требования нормативных документов и качество продукции.


На конференции традиционно выступит директор НПП РУП «Стройтехнорм» Игорь Лишай, который расскажет об актуальных изменениях в техническом регулировании оконного рынка в этом году, в том числе и в рамках ЕЭП.


Участников ждут также доклады о новых материалах, конструкциях и технологиях, появившихся на рынке СПК, и краткий тренинг об использовании интернет-ресурсов для продвижения своей продукции.


 Ирина СИДОРОК, собственный корреспондент

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...