Вы здесь

Погранпост "Урбаны" открыт на границе Союзного государства и ЕС

Обновленный пограничный пост "Урбаны", совмещенный с отделением пограничного контроля, открылся  на границе Союзного государства и ЕС в Браславском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

Изменение пограничной инфраструктуры обусловлено требованиями времени и служит обеспечению охраны госграницы, подчеркнул на церемонии торжественного открытия нового объекта заместитель председателя Госпогранкомитета Василий Горбатенко. "Госпогранкомитет активно использует возможности участия в международных программах, включая программы Союзного государства, ООН, Евросоюза, направленные на развитие органов погранслужбы и обеспечения охраны госграницы", - добавил он. 

Заместитель председателя Витебского облисполкома, председатель комиссии по приграничной политике облисполкома Олег Мацкевич заметил, что граница - тот рубеж, на котором нет мелочей, поэтому для военнослужащих, несущих службу по охране рубежей Родины, необходимо создавать достойные условия.

Здание пограничного поста "Урбаны", совмещенное с одноименным отделением пограничного контроля Полоцкого погранотряда в Браславском районе, построено за счет средств Союзного государства. На территории возведены административное здание, общежитие для личного состава с двух-трехкомнатными квартирами. Имеются также боксы для служебной техники, котельная на местных видах топлива, две артезианские скважины, станция очистки сточных вод, пункт технического обслуживания и ремонта техники, питомник для служебных животных, склад для хранения топлива, дизель-генератор, канализационно-накачивающая станция. Фактически погранпост может существовать в автономном режиме. Как отметил начальник Полоцкого погранотряда Алексей Тикунов, новостройка предназначена для развития пограничной инфраструктуры.

Строительство финансировалось в рамках усиления границы Союзного государства и реализации Концепции развития органов пограничной службы Республики Беларусь на 2008-2017 годы. Из бюджета Союзного государства на работы было направлено Br16 млрд.
Обновленный погранпост "Урбаны" открыт на границе Союзного государства и ЕС

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Есть древнее представление, что земля держится на трех китах. Но кто же поддерживает на плаву этих китов? Вглядимся в структуру любой проектной...