Вы здесь

Спортивные комплексы будут построены в 2013 году в Столбцах, Червени и Воложине

Как сообщает ]]>belta.by]]>, физкультурно-оздоровительные комплексы будут построены в 2013 году в Столбцах, Червени и Воложине.

В проектах каждого из этих физкультурно-оздоровительных комплексов предусмотрены 25-метровый бассейн, спортивный зал с трибунами, зал борьбы, тренажерный зал, восстановительный центр, кафе.

В наступившем году также планируется ввести в эксплуатацию плавательный бассейн в Березино. Будет завершено и строительство футбольного стадиона в Борисове. Спортивное сооружение по проекту словенской компании Ofis arhitekti станет новой домашней ареной футбольного клуба БАТЭ. Стадион будет соответствовать всем требованиям УЕФА, здесь можно будет проводить матчи международного уровня. Объект сможет вместить 13 тыс. зрителей.

Как сообщили в финансовом управлении Минского облисполкома, на финансирование физической культуры и спорта в 2013 году из средств бюджета столичной области предусмотрено выделить Br182,1 млрд., что в 1,07 раза выше уровня 2012 года. В том числе на реализацию мероприятий Государственной программы развития физической культуры и спорта в Республике Беларусь на 2011-2015 годы будет направлено Br10,6 млрд., Государственной программы развития туризма в Республике Беларусь на 2011-2015 годы и Государственной программы устойчивого развития села на 2011-2015 годы - по Br1 млрд. 

Система физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений центрального региона страны в 2012 году пополнилась мини-футбольными площадками с искусственной травой в поселке Боровляны (Минский район) и средней школе в деревне Острошицкий Городок (Минский район), была завершена модернизация покрытия стадиона "Юность" в Столбцах. А жители поселка Чисть (Молодечненский район) в прошлом году смогли оценить обновленный после капитального ремонта плавательный бассейн.


 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...