Вы здесь

Два новых музея появятся в ближайшие годы в Витебске

Два новых музея появятся в ближайшие годы в Витебске. Об этом сообщил на открытии международной образовательно-культурно-развлекательной конференции "Арт-Лимуд Беларусь" заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Терентьев.

Уже заказана проектно-сметная документация по созданию отдельного музея, посвященного выдающемуся мастеру Юделю Пэну. Кроме того, сейчас в городе ведется реставрация здания бывшего Витебского народного художественного училища, где работал Марк Шагал. Завершить строительные работы на данном объекте планируется до конца года. Впоследствии здесь также планируется создать музей.

"Очень многое делается для того, чтобы наше наследие действительно было общим не только вчера, но и сегодня, завтра. Как говорят, без прошлого нет будущего. Мы помним свое прошлое, а потому у нас есть и настоящее, и будущее", - заключил Владимир Терентьев.

Международная образовательно-культурно-развлекательная конференция "Арт-Лимуд Беларусь", посвященная творчеству, культуре и искусству, проходит в Витебске с 31 мая по 2 июня. В числе ее участников - около 500 человек из всех регионов Беларуси, а также из Украины, России, Молдовы, Израиля, Литвы, США и других стран. Проект проводится в Беларуси впервые в рамках международного образовательного проекта "Лимуд-СНГ" для еврейской русскоязычной молодежи, живущей на просторах бывшего СССР.

Генеральный партнер конференции - Союз белорусских еврейских общественных объединений и общин. Среди партнеров также посольство Государства Израиль в Беларуси, Витебский облисполком, ]]>Витебский горисполком]]>, представительство Американского еврейского объединенного распределительного комитета "Джойнт" в Беларуси, Религиозное объединение общин прогрессивного иудаизма в Беларуси и др.

БЕЛТА, фото turist.bti.by

 

 

 

 

Читайте также
24.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Успешная деятельность любого предприятия напрямую зависит от того, насколько востребована его продукция на рынке. Поэтому важнейшим элементом...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Туризм “зеленеет” В последние десятилетия XX века наблюдались две феноменальные по своим масштабам тенденции. Первая — невероятно...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Недавно в Минске прошла конференция “Устойчивые ценности архитектуры малых городов”, проведенная в рамках плановых мероприятий...