Вы здесь

Банк развития Беларуси прокредитует на Br70 млрд. строительство западного объезда Бреста

25.07.2013 16:25

 Банк развития Беларуси принял решение выделить кредит на строительство объекта "Западный обход г.Бреста", предусматривающего оптимизацию транспортных потоков между левым и правым берегом реки Мухавец, погранпереходов "Варшавский мост" и "Козловичи", на полную запрашиваемую кредитополучателем сумму Br70 млрд., сообщили в банке.

Состоялось подписание кредитного договора между ОАО "Банк развития Республики Беларусь" и КУП "Управление капитального строительства Брестского городского жилищно-коммунального хозяйства". Направлен первый кредитный транш. 

За счет кредитных средств Банка развития планируется осуществлять расчеты за работы в рамках договора подряда, а также за проектно-изыскательские работы.

Строительство "Западного обхода г.Бреста" включает два этапа. В 2012-2013 годах предусмотрено строительство автомобильного моста через р.Мухавец в створе ул.Зубачева с эстакадой от дороги Р17 и реконструкция ул.Зубачева (это первая очередь). В планах на 2012-2015 годы строительство путепровода через железную дорогу, реконструкция улиц Героев обороны Брестской крепости, Смирнова и устройство съезда с автомагистрали М1/Е30 в створе ул.Смирнова (вторая очередь).

"В настоящее время ведутся работы по строительству первой очереди объекта - возведение автомобильного моста через р.Мухавец и реконструкция ул.Зубачева, завершение которых позволит существенно разрешить транспортные проблемы Бреста", - сообщили в Банке развития. 

Объект по окончании строительства будет передан для дальнейшей эксплуатации организациям города Бреста.

ОАО "Банк развития Республики Беларусь" в соответствии с указом от 21 июня 2011 года №261 является специализированным финансовым институтом, созданным для повышения надежности финансово-кредитной системы и экономического развития государства. Одна из основных целей Банка развития - финансирование проектов, включенных в государственные программы.

]]>БЕЛТА]]>, фото ]]>www.brestobl.com]]>

Банк развития Беларуси прокредитует на Br70 млрд. строительство западного объезд

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...