Вы здесь

Тринадцать охраняемых автостоянок введут в эксплуатацию в Минске до конца года

02.10.2013 09:33

Тринадцать охраняемых автостоянок планируется ввести в эксплуатацию в Минске до конца 2013 года, сообщил главный инженер государственного объединения "Гаражи, автостоянки и парковки" Петр Прудников.

Всего в текущем году в столице предусмотрено ввести в эксплуатацию 20 охраняемых автостоянок на более чем 2,7 тыс. машино-мест. По состоянию на 23 сентября, семь автостоянок уже функционировали, из них три - в Заводском районе. На четырех объектах работают приемочные комиссии, на девяти - ведутся строительно-монтажные работы.

"Четыре автостоянки строятся за счет бюджета города, две - за счет средств объединения, остальные - за счет предприятий негосударственной формы собственности. Объекты имеют высокую степень готовности, город старается ввести их к концу года", - пояснил Петр Прудников.

В Минске большое внимание уделяется проблеме обеспеченности парковочными местам. Наиболее востребованы автостоянки в спальных районах города: в Уручье, Малиновке, Сухарево. В настоящее время формируется план по строительству в столице автостоянок на 2014 год.

На балансе охранно-эксплуатационного коммунального государственного объединения "Гаражи, автостоянки, парковки" находится более 100 автостоянок на 27 тыс. машино-мест.

Источник ]]>БЕЛТА]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В Гомельской области сданы в эксплуатацию два новых социальных объекта - средняя школа в детском оздоровительном центре «Сидельники»...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
К чемпионату мира по хоккею 2014 года гостиницы Минска предоставят возможность разместить у себя 1800 постояльцев VIP-уровня. Об этом сообщил сегодня...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Соответствующее предложение было одобрено Президентом Беларуси Александром Лукашенко во время доклада ему о перспективах развития города Минска...